Перейти к содержимому

Качеры 4 - Эксперименты На Низких Уровнях Энергии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3182

#3181 choro

choro

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 10 февраля 2018 - 20:28

Олег Васильев показал всасывание зарядов плазменным шаром:
https://www.youtube....h?v=NgNopJMjMZg
Хотел повторить этот эксперимент. Правда, транзистора SC5200 у меня не было. Поэтому работал c 2N3055. Напряжение высокое есть, но никакого белого свечения не наблюдается.
Решил попробовать с другим качером, собранном на BD135 (фото). Свечения также нет. Вставил в последний ферритовый стержень от радиоприемника. Без шара потребление положительное, а с шаром – отрицательное! Замерял температуру транзистора при подключенном шаре – на 2 градуса больше комнатной. Без шара градусов 40.
Прикрепленный файл  1.jpg   38,6К   30 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ferrite.jpg   72,2К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ferrite+plasmaGlobe.jpg   75,29К   25 Количество загрузок:

#3182 tonus

tonus

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 08:50

Просмотр сообщенияchoro (10 февраля 2018 - 20:28) писал:

Олег Васильев показал всасывание зарядов плазменным шаром:
https://www.youtube....h?v=NgNopJMjMZg
Хотел повторить этот эксперимент. Правда, транзистора SC5200 у меня не было. Поэтому работал c 2N3055. Напряжение высокое есть, но никакого белого свечения не наблюдается.
Решил попробовать с другим качером, собранном на BD135 (фото). Свечения также нет. Вставил в последний ферритовый стержень от радиоприемника. Без шара потребление положительное, а с шаром – отрицательное! Замерял температуру транзистора при подключенном шаре – на 2 градуса больше комнатной. Без шара градусов 40.
Прикрепленный файл 1.jpgПрикрепленный файл ferrite.jpgПрикрепленный файл ferrite+plasmaGlobe.jpg
Олег Васильев показывает теорию "высосанную из пальца"  а не заряды..Так как  видимо не понимает что там в разы разные частоты ТВС и в качере, от сюда и разное поведение инертных  газов. А для того чтобы амперметр не глючил при ВЧ помехах надо ставить ВЧ фильтр по входу БП и экранировать его.. а не делать бредовые выводы .

#3183 choro

choro

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 10:11

Вы правы. Я совершенно забыл про ВЧ-фильтр. С ним все вернулось в норму. Пост удалить. От качера на BD135 дуга через стеклянный баллон люминесцентной лампы 4 мм. Однако, не пойму, почему у меня шар не хочет светить. У меня есть и плазменный цилиндр. Он тоже не светит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Некоммерческий исследовательский проект
© Dragons' Lord from "MATRI-X" Project 2002..2018