Перейти к содержимому

Генератор Лестера Хендершотта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#461 Papuas

Papuas

Полководец

• Energy
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 438 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 00:35

Просмотр сообщенияaliale (23 февраля 2016 - 18:45) писал:

А в СССР еще в 60-ых годах группа академика Дерягина похожие опыты делала с титановым сонотродом. И с солями лития в тяжелой воде.
Тоже нейтроны получали.
На уран 235 и воздействовать не надо - нейтроны излучает. В "тяжелой воде" - оксиде дейтерия. Она плохо поглощает нейтроны, по этой причине и используется в реакторах. По тому изотопы Лития для наблюдения их распаду и помещали в тяжелую воду...

#462 Kabbalist

Kabbalist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 02:09

Итак, вот собственно Генератор Хендершота, вид сбоку. Генератор работает, но чувак не знает о существовании зуммера. Ему очень не хватает зуммера.

Вот видео https://www.youtube....h?v=i1GDaeuc0MY

#463 chiksat

chiksat

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 01:36

https://www.youtube....h?v=giK3ovIwnng

https://youtu.be/TBeMa7cqw1s

#464 Papuas

Papuas

Полководец

• Energy
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 438 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 02:00

Просмотр сообщенияchiksat (07 мая 2016 - 01:36) писал:

chiksat - это чё? Очередная рекламная акция на ютубе?
Хде ваши коменты?
По первому видео - там какая-то "бабизянка и очки" с магнитом пытается приспособить звонок Хендершотта совершенно не понимая для чего он использовался, а Хендершотт занимался радиоэлектронными компасами. Первые "генераторы" были на преобразовании от пластинки одной поляризации МП в другую...
Вы про это хотели сказать? Или?
Примерная Рыба, без всяких  резонансов в катушках выдана вам тут. Она очень чувствительна  к внешним магнитным полям. Даже на примитивных, первых попавшихся катушках под рукой и без паяльника кажет как фонит городское магнитное поле...
Но я не думаю, что вы это освоите в ближайшие годы... :(
Вооще бабизянки странные - хватают последний вариант генератора Хендершетта, не вникнув в принципы и не освоив первые, более примитивные варианты... :wacko:

#465 fitonishka

fitonishka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 00:52

Интересное представление у Papuas о том что наводится на взаимно-перпендикулярных катушках индуктивности. Мне сложно спорить на сколько такое поле можно посчитать за продольное. Это могут быть волны сжатия-разряжения, тогда и вопрос выглядит иначе. Не как было озвучено в случае поляризации вакуума, всем известно что речь идет о вторичном явлении. К тому же в разложении на динамики со статическими зарядами, я бы не стала упускать множитель перемещения в поле действия неравномерных значений в известном опыте.

#466 Papuas

Papuas

Полководец

• Energy
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 438 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 23:42

Просмотр сообщенияfitonishka (08 мая 2016 - 00:52) писал:

Интересное представление у Papuas о том что наводится на взаимно-перпендикулярных катушках индуктивности. Мне сложно спорить на сколько такое поле можно посчитать за продольное.
Гарантия - если считаем от источника, то фигня перекидывает его поперечное МП в продольное. Оно вообще там крутится и так и сяк.

#467 Fail

Fail

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 октября 2016 - 09:41

Если считать что речь идет о так называемой зуммере,то да я согласен с Popyas я взял катушку от какого-то звонка припоял светодиод и начал щупать вокруг,над и под ним диод горит напотив не горит перевернув на бок катушку над иподним не горит но напротив горит причём очень сильно щас скину фотки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Некоммерческий исследовательский проект
© Dragons' Lord from "MATRI-X" Project 2002..2017