Перейти к содержимому

Предложение О Сотрудничестве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 mishka

mishka

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 05 июля 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияdilusso (04 июля 2011 - 21:00) писал:

И еще момент, тот кто сможет собрать и продемонстрировать работу этого или подобного модуля, готов для начала и подтверждения своих намерений выкупить его за 100 тыс. рублей.
Вас интересует конкретно Марк, или "все, что крутится"?

Насчет 100К это была шутка, или Вы не понимаете о чем идет речь?

#42 rainbow

rainbow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 04:11

Смешно. Какие-то жалкие сто тыщ деревянных. Тут отдельные люди потратили в разы больше, прежде чем что-то вообще начало получаться. Плюс затраты времени и здоровья.
Короче - несерьезно... типично рашенская ситуация.

#43 wolt

wolt

Посетитель

• Banned
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 06:40

Поднятая тема про потребкооперацию весьма здрава.
В отличии от различных ООО, ЗАО, ОАО, это форма сотрудничества согласно ГК относится к некоммерческой форме деятельности.
В сути точно так же как позиционирует себя и сам сайт - как некоммерческий исследовательский проект.
Но если с инвесторами более менее ясно, с потребкооперацией хоть не всё но тож достаточно подробно описано в законодательстве, то вот например внятного изложения сути некоммерческого исследовательского проекта развёрнутого на сайте, я не обнаружил.
Не нашёл я рубрики "О нас". Может плохо искал? И если её нет в природе, то не пора бы её создать?

#44 texneker

texneker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 20:20

Доброй мысли, комрады!!!
Вот читаю тему и думаю себе, все эти "разведчики-благодетели", наверное изобретателей за полных идиотов-батанов держат!? Отдать им генератор Марка, даже в образе демонстрационной модели, но все же работающий, за 100К рублей, это так же, как купить нефтянную платформу за 1000К баксов с персоналом и с участком подводного шлейфа в частной собственности...
Кроме этого "...благодетели" эти еще не вьехали в то, что у половины на этом проекте есть только красивые идеи и эскизы, но нет реальных "железок" а у кого они есть тот читает и пока молчит, ибо знает себе цену и просто так "семафорить" здесь не будет.ИМХО!!!

#45 DDRr

DDRr

Завсегдатай

• Banned
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 13:35

Если кто подсобит и купит мне ультразвуковых резонаторов с десяток разных - буду безмерно благодарен!

#46 rainbow

rainbow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 16:46

Только вот вопрос жизненный - а что делать с этой "реальной железкой", если нет реальных покупателей. Ну себе сделал в дом, сделал на дачу, сделал в сортир, в сарай... сплошные расходы.

#47 Fluht

Fluht

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 11:09

расходы - это туалетная бумага: попользовался и выбросил.
А вложение денег в устройство позволяющее экономить, или приносить прибыль, или отказаться от части расходов (т.е. окупающее себя) называется инвестициями.

#48 rainbow

rainbow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 22:28

Эквивалент 10-20 долларов в месяц на нормальное электричество - это заметные расходы, да...:))))
До 100(ста) месяцев надо, чтобы окупить расходы на железяку.
Надо считать всё, и всё равно не подсчитанными останутся потери времени, да где-то даже и здоровья.

#49 Fluht

Fluht

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 11:58

Ещё раз: расходы не окупаются НИКОГДА, окупаются ИНВЕСТИЦИИ, а вот стоит ли вкладывать деньги в проект прежде всего зависит от коэффициента возврата к инвестициям (накопленный результат делить на инвестиции), если значение ниже единицы - проект не выгодный. Если больше двух - я лично заложу свою квартиру.

#50 rainbow

rainbow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 02:36

Все правильно, Вы судите с позиции бизнесмена, а я позиции левши-умельца, подковавшего блоху, но желаю ли я читать бумажки со словами "инвестиции" или там, к примеру, "бизнес-план" - большой вопрос.

#51 AvtorIB

AvtorIB

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 00:56

После прочтения ветки возник вопрос: зачем неразумным индивидам с толстыми кошельками технологии разумных существ?
Чтоб стать еще богаче, кушать больше, жить дольше?
Я бы на месте изобретателей задумался над вопросом стоит ли вообще внедрять свои изобретения, если эти изобретения ощутимо повлияют на техническое развитие цивилизации.

#52 mishka

mishka

Старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 02:14

Просмотр сообщенияrainbow (30 сентября 2011 - 02:36) писал:

Все правильно, Вы судите с позиции бизнесмена...
Да какой это "бизнесмен", у которого всего богачества-  КВАРТИРА!!! :D
И для него это - предел вложений (инвестиций)! Чел даже не понимает о чем идет речь.

#53 kekes

kekes

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 10:39

имхо не стоит доверять инвесторам ! Поскольку основная их цель не внедрение а прибыль. Поскольку большинство изобретателей еле концы с концами сводят, то суммы инвестиций очень невелики.что дает возможнось быть инвесторами, обычным агентам. Для которых прибыль исчисляется не в деньгах, а в количестве замороженных открытий!

#54 GBOX

GBOX

Участник проекта

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 13:29

kekes тебя там всё еще Евреи сионисты облучают?

#55 Stormsea

Stormsea

Завсегдатай

• Shadow
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 19:17

Просмотр сообщенияAvtorIB (11 декабря 2011 - 00:56) писал:

После прочтения ветки возник вопрос: зачем неразумным индивидам с толстыми кошельками технологии разумных существ?
Чтоб стать еще богаче, кушать больше, жить дольше?
Я бы на месте изобретателей задумался над вопросом стоит ли вообще внедрять свои изобретения, если эти изобретения ощутимо повлияют на техническое развитие цивилизации.

Правильно, AvtorIB! Изобретатели, мыслящий народ давайте разработаем девайс, который будет блокировать или разрушать существующие технологии и научные изобретения. А, то цивилизация зажралась и воспринимает науку как "придаток бизнесу". Вернем человечество в каменный век. Пусть почувствуют разницу...

#56 doktorsvet

doktorsvet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 08:39

это просто надо повторить тунгусский инцидент - все компы погорят )

#57 Stormsea

Stormsea

Завсегдатай

• Shadow
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 11:12

Наверно тунгусский вариант это довольно глобально и не реально для нас сейчас. То ли дело пушка электромагнитного импульса...

#58 haolich

haolich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 20:20

http://www.matri-x.r...12f7b8448d31b21

В первом сообщение обозначена идея и обоснования.
(хотя бы на уровне радиоуправляемой модели)

#59 haolich

haolich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияhaolich (13 сентября 2012 - 20:20) писал:

http://www.matri-x.r...12f7b8448d31b21

В первом сообщение обозначена идея и обоснования.
(хотя бы на уровне радиоуправляемой модели)
http://www.youtube.c...feature=related

Вот принцип гироскопического гравитациометра (для автоматического самописца)

з.ы. в кривой и однобокой галлактике эффект работает при "от руки по часовой" (северное полушарие; южное ? и экваториальная часть??)

:rolleyes: счёт для премиальных с утра открыть или после обеда? :D

#60 Metilogrunge

Metilogrunge

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 22:49

А че мой пост удалили??? или его тут не было?? Уважаемый Админ, прошу объяснений!! :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Некоммерческий исследовательский проект
© Dragons' Lord from "MATRI-X" Project 2002..2018