Перейти к содержимому

Предложение О Сотрудничестве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 haolich

haolich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияhaolich (13 сентября 2012 - 20:20) писал:

http://www.matri-x.r...12f7b8448d31b21

В первом сообщение обозначена идея и обоснования.
(хотя бы на уровне радиоуправляемой модели)
В ссылке  http://haolich.livej...4.html#comments обозначено:

http://leonid-koshka....ru/inventions/
На одном из форумов автор изобретений Мазаев Л.А. предложил безлопастную турбину.
Вероятно, может быть совместимой со спиральной камерой турбин Френсиса...

http://khd2.narod.ru...dyn/rampump.htm
интересная ссылка
Принцип гидротаранной ГЭС (фонтанов, гидротаранный поршневой привод)

#62 haolich

haolich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:20

Просмотр сообщенияhaolich (19 сентября 2012 - 20:20) писал:

http://www.youtube.c...feature=related

Вот принцип гироскопического гравитациометра (для автоматического самописца)

з.ы. в кривой и однобокой галлактике эффект работает при "от руки по часовой" (северное полушарие; южное ? и экваториальная часть??)

:rolleyes: счёт для премиальных с утра открыть или после обеда? :D
http://www.youtube.c...feature=related

поправил ссылку (или адрес ссылки отсюда копируется с искажением?)

#63 AWM

AWM

Полководец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 404 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 14:07

Добрый день ! Было бы очень интересно пообщаться с представителем компании заинтерисованной к примеру в массовом производстве платформ -гравилетов по типу Виктора Степановича Гребенникова !

#64 mixerYurik

mixerYurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 10:51

Уважаемые форумчане, если есть человек с реально полезным вечняком - напишите в личку. Денег не дам, но сделаю так, чтоб эти деньги поступали и вам и мне (в этом моя выгода). Если вы хотите и дальше сидеть в безденежье, теша себя ощущением что вы гений - не пишите.

#65 SapsemTupoj

SapsemTupoj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияmixerYurik (23 октября 2012 - 10:51) писал:

Уважаемые форумчане, если есть человек с реально полезным вечняком - напишите в личку. Денег не дам, но сделаю так, чтоб эти деньги поступали и вам и мне (в этом моя выгода). Если вы хотите и дальше сидеть в безденежье, теша себя ощущением что вы гений - не пишите.
Да нет тут ничего! И нигде нет, а только понты! Знаю, а не скажу! Никто, нигде, ничего реального не создал! Реальны только сказки! Сидят изобретатели без штанов и кричат-"Я гений, только не скажу никому, чего изобрёл. Человечество ещё не доросло!" Было бы очень смешно, если бы не было так грустно и стыдно.

#66 mixerYurik

mixerYurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 19:38

Представим себе такую ситуацию. Допустим у меня есть идея, которая точно работает. Это подтверждается прототипом изобретения. От патентования толку будет мало, головной боли много. Особенно с учетом того, что патент нужен международный. Лучше всего, конечно, просто держать технологию в секрете, поскольку она проста как молоток, но работает. Теперь я хочу построить мощную бестопливную электростанцию, которой вообще не нужно ни ветра, ни света, ни чего-либо еще. Что для этого нужно? Ну, во-первых рынок сбыта, во-вторых территория, охрана и всё что связано с размещением "железа" в конкретном месте. При этом, если я расскажу в чём секрет, то зачем я вам после этого буду нужен?
Интересно, каким образом можно ожидать распределение доверия и прибыли в такой ситуации?

#67 mixerYurik

mixerYurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияSapsemTupoj (29 марта 2013 - 13:25) писал:

Да нет тут ничего! И нигде нет, а только понты! Знаю, а не скажу! Никто, нигде, ничего реального не создал! Реальны только сказки! Сидят изобретатели без штанов и кричат-"Я гений, только не скажу никому, чего изобрёл. Человечество ещё не доросло!" Было бы очень смешно, если бы не было так грустно и стыдно.
А ведь правда, никто не написал! И хорошо!
Теперь мне вдвойне приятно, что никому ни чем не обязан.
(Кстати, странное наблюдение: стал реже сюда заглядывать)

#68 Jaja

Jaja

Полководец

• Energy
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 19:50

При этом, если я расскажу в чём секрет, то зачем я вам после этого буду нужен?

Составляете договор желательно со своим юристом. И потом заключаете его вместе с напарником, где он признаёт что технология принадлежит вам, и не имеет права её использовать без вашего согласия. Ну и в таком духе.

#69 mixerYurik

mixerYurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 08:39

Это абсолютно бесполезно. Даже если я запатентую технологию например в Украине (несколько лет и несколько тыс USD для одной страны), то что помешает "партнёру", взять те деньги, которые он пообещал мне, передумать, и уехать в Россию, где построить мою станцию без меня, поскольку там патент Украины не действует. Ситуация со странами наоборот тоже верна. А есть еще Польша, Япония, ну и еще несколько сотен стран, где можно абсолютно законно делать что угодно по чужим патентам, позабыв про правообладателей. Именно поэтому я утверждал и утверждаю, что патентование изобретений - это тормоз прогресса и затягивание времени. А потом вы просто умираете от старости, выпотрошенный затратами на патентование. Единственный выход - это не разглашать своих секретов. Но тогда кто тебя будет финансировать?
И даже если всё получится, жди бандитов в масках под видом "налоговой проверки", как с Мавроди.
Наверное именно поэтому Капанадзе не сдержал своего обещания раскрыть свой секрет после патентования, хотя он тоже прост, как молоток. И я прекрасно его понимаю.

#70 mixerYurik

mixerYurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 08:52

На сегодняшний день, важно понимать, что Россия, Украина и многие другие "страны" - это не более чем колонии, которые платят дань через механизм эмиссии "национальной" валюты и думают, что их надсмотрщики и вертухаи - это и есть их правительство. А колониям такие привилегии как интеллектуальная собственность не позволены. "Их должно резать или стричь". Обычно на бумаге  всё гладко, а на деле как обычно. А тут даже на бумаге через пень - колоду.

#71 Jaja

Jaja

Полководец

• Energy
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 11:08

то что помешает "партнёру", взять те деньги, которые он пообещал мне, передумать, и уехать в Россию, где построить мою станцию без меня, поскольку там патент Украины не действует.

Международный патент и подписка. Если у вас будут эти документы, в суде они будут очень весомым доказательством. Можно еще поступить как Бедини, рекламировать как собирать свой генератор, а запчасти и готовые решения продавать через свой сайт. У Бедини пока никто ничего не украл. А капу уже обманули.
А у вас есть такой генератор?

#72 mixerYurik

mixerYurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 10:00

Просмотр сообщенияmixerYurik (04 августа 2013 - 19:38) писал:

Это подтверждается прототипом изобретения.

У Бедини по сути просто игрушка, а у меня, типа как и у Капы, просто и ясно качает мощу.
Сравнение не самое удачное, но это как 3-х колёсный велосипед и BMW последней модели, и то и другое ездит.

#73 Jaja

Jaja

Полководец

• Energy
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 10:40

mixerYurik
Самозапит есть?

#74 mixerYurik

mixerYurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 05:45

Спасибо модератору, после чистки ветка стала цивилизованней.

#75 mixerYurik

mixerYurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 05:50

Просмотр сообщенияJaja (05 августа 2013 - 11:08) писал:

Международный патент и подписка. Если у вас будут эти документы, в суде они будут очень весомым доказательством.
Расскажите об этом Тариелю.

#76 mixerYurik

mixerYurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 05:56

Так что же, из правового тупика выхода не видно?
Может кто реально интересовался данной темой и что-нибудь нашел хорошее?

#77 Jaja

Jaja

Полководец

• Energy
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 10:14

mixerYurik
К сожалению я не видел на этом форуме юристов. Рекомендую вам обратиться на форум где сидят именно юристы и спросить у них. Не нада говорить про вечняки. Скажите просто так вот:
Я изобрел устройство, но не хочу раскрывать технологию его производства, что нужно заверить и сделать, чтобы я мог запустить это устройство на конвеер и при том никто не мог или не имел права присвоить себе эту технологию. Ну и в подобном духе...
Если получите ответ, отпишитесь сюда о результатах, может быть еще у кого нибудь возникнут подобные вопросы.
Удачи.

#78 mixerYurik

mixerYurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 11:31

Jaja, если Вы не заметили, то эта ветка не занимается изобретением или плагиатом вечняков. Тут говорят о том, что делать с уже готовыми и о принципах сотрудничества по этому поводу. За предложение относительно юристов спасибо, но им это, как бы сказать, не цепляет за живое. Поэтому мнение "железячника", который прошёл этот путь на собственной шкуре, куда ценнее.
Секрет Вам никто и никогда не раскроет (даже за деньги, а манипуляции с языком из удалённых постов вообще будут бессмысленны), перестаньте злиться и троллить.
Ставить устройство на конвейер - это то же самое, что продавать машинки, печатающие настоящие (если бы это было возможно) деньги. Продавать нужно то, что делает это устройство, ибо именно это называется "халявой", которую все так жаждут. Это как раз самое сложное.
На пирамиды тоже запретов не было, а с Мавроди вон что сделали.
Капанадзэ - очень неглупый, но и его обманули.
Здесь собираются люди, которые не хотят повторять чужих ошибок.

А Вы тут со своим "кто не скажет мне секрет - тот плохой".
Не солидно как-то.

#79 except

except

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 05:55

Т.е. заключить договор с маленьким предприятием на поставку электроэнергии,чем пытаться заработать на осчастливливании всего человечества разом,осчасливте для начала тех кто на этом и вам даст и сам заработает(и контролировать чтобы у вас чего не украли проще :D)
А вообще глупости все это,такое глобальное изобретение(при попытке на нем заработать) угробит изобретателя быстрее чем он сколотит себе состояние,потому выскажу самую непопулярную,на мой взгляд,здесь фразу - "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" Аркадий и Борис Стругацкие("Пикник на обочине")

#80 mixerYurik

mixerYurik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 07:33

Просмотр сообщенияexcept (17 августа 2013 - 05:55) писал:

осчасливте для начала тех кто на этом и вам даст и сам заработает
Вы имеете в виду Чабайса? О да, этот даст заработать.
У меня до сих пор где-то его ваучеры валяются.
А на счет осчастливливания всего человечества, думаю что этим могут заинтересоваться только психиатры.
Терпение и труд всё перетрут. Не сразу Москва строилась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Некоммерческий исследовательский проект
© Dragons' Lord from "MATRI-X" Project 2002..2019