Перейти к содержимому

Ищу Надежного Партнера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 12:14

Ищу надежного Партнера для создания совместного бизнеса по созданию ряда перспективных разработок и их реализации в странах Западной Европы.

От Партнера требуются профессиональные знания:
- Солнечная и ветряная энергетика (усовершенствование солнечных батарей и ветряков, существенное повышение КПД, снижение стоимости производства)
- Электро: -мобили, -велосипеды, -лодки (усовершенствование электродвигателей и гидравлических двигателей, аккумуляторов, снижение стоимости производства)
Не обязательно, но желательно знать:
- Технологии умного дома
- Шумоизоляция, виброизоляция, теплоизоляция

От Партнера требуются личностные качества:
1. Энтузиазм и искренняя любовь к своему делу, желание изменить мир к лучшему
2. Ответственность, порядочность, нравственность, честность
3. Отсутствие вредных привычек (наркотики, алкоголь, табак, телевизор, диван)
4. Знание иностранных языков (English/Deutsch) желательно, но не обязательно

У меня есть возможность:
- обеспечить проживание: зеленая зона Москвы (ближайшее подмосковье), просторная 4-х комнатная квартира (нуждается в ремонте, но жить вполне можно)
- обеспечивать питание и всё необходимое,  чтобы можно было полностью сосредоточиться на любимой работе, забыв обо всём остальном!
- доставать необходимые для экспериментов материалы
- инвестировать в проработанный и просчитанный проект до 200.000 евро,  привлечь инвесторов на выгодных условиях еще минимум на 300.000 евро  
- провести широкомасштабную рекламную акцию через Интернет и СМИ
ПРОШУ сразу обратить внимание на то, что я в первую очередь бизнесмен, следовательно те, кто хочет стать нахлебником и нажиться, ничего при этом не делая будут жестоко разочарованы, мой вам совет – сразу проходите мимо, мне нужен исключительно тот человек, который, как и я, умеет честно работать и ориентирован на получение реального результата

О себе:  адекватный, обладаю всеми теми личностными качествами, которые требуются выше от Партнера.  Всегда поступаю по справедливости,  любую ситуацию стремлюсь оценить объективно. Обладаю опытом ведения бизнеса и продвижения продукта. Есть свои наработки, требующие дальнейшего развития с компетентным Партнером.

Чтобы исключить пустую трату Вашего и моего времени я подготовил маленький тест, состоящий из двух вопросов. Главное назначение этих вопросов - понять ход Ваших мыслей при решении конкретных задач и Вашу компетентность в интересующих меня областях. Ответы на эти вопросы не будут являться открытием, так как они уже существуют, но не нужно мне их перечислять, найдите свой путь решения задачи и опишите его.
1. Как используя стандартные физические усилия (как на обычном велосипеде) разогнать стандартный велосипед  до 100 км/ч (на ровной поверхности без уклонов), изначально не используя при этом дополнительных источников энергии, кроме мускульной силы ног? Каким образом усилить мускульную силу ног до получения необходимого результата? Каким образом стандартный велосипед необходимо усовершенствовать?
2. Как отопить в зимнее время жилое помещение в  100 кв. м. при условии, что единственно возможный изначальный источник энергии - солнечная батарея размером 1,5 метра на 1 метр (или безлопастной ветряк высотой не более двух метров)?  Какой должна быть солнечная батарея (безлопастной ветряк) и почему?  Что использовать в качестве отопителя? Какие факторы нужно учесть?

Ответы, вопросы и предложения можно писать здесь на форуме, но лучше сразу прислать мне на почту INVENTORandCREATOR(собака)gmail(точка)com

#2 hcfyz

hcfyz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 12:49

Не уж-то на этом форуме есть такие умнички, отвечающие всем требованиям. Я думаю- их кто-нибудь уже нашел, такие самородки надолго не заваляются)))

#3 hcfyz

hcfyz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 14:03

И хотелось бы узнать у автора какие условия для работы он предоставляет при таких завышенных требованиях к кандидатам. У вас имеется хорошо укомплектованная лаборатория или вы имеете постоянный доступ к такой для работы? И Сколько намереваетесь платить работнику или вы предоставляете только жилье и еду? Но больше всего мне понравилось: "...существенное повышение КПД, снижение стоимости производства..."))))))))- называется халяву нахаляву

#4 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 октября 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияhcfyz (12 октября 2011 - 14:03) писал:

И хотелось бы узнать у автора какие условия для работы он предоставляет при таких завышенных требованиях к кандидатам. У вас имеется хорошо укомплектованная лаборатория или вы имеете постоянный доступ к такой для работы? И Сколько намереваетесь платить работнику или вы предоставляете только жилье и еду? Но больше всего мне понравилось: "...существенное повышение КПД, снижение стоимости производства..."))))))))- называется халяву нахаляву

Дорогой hcfyz, требования к кандидатам, которые ты считаешь завышенными - для меня норма. Дело в том, что я в первую очередь ищу нормальных, адекватных и активных людей, а они не вредят своему организму (в частности мозгу) табаком, алкоголем, и уж тем более наркотиками. Те, кто любит поваляться на диване и посмотреть телевизор не только ничего никогда не успевают, но и засоряют свои мозги всякой дрянью, и, в итоге, теряют многочисленные возможности, которые открываются для того, кто активно идет к своей цели.

У меня нет хорошо укомплектованной лаборатории и доступа к таковой я не имею, это факт. Но у меня есть хорошо укомплектованный мозг, который помогает мне достигать поставленных целей без создания для того идеальных условий. Могу сказать больше: многие имеют прекрасно оборудованные лаборатории, но достигают реального результата лишь единицы, и далеко не все из них в оборудованных лабораториях.

В заголовке объявления, да и в самом его тексте я не упоминаю о том, что ищу работника, это от того, что работники мне и не нужны. Мне нужен только Партнер. А партнеры, как правило, делят всё 50-50, не только прибыль, но и работу. А те, кто получает зарплату - никогда не получают 50% дохода в случае успешной реализации проекта - наемные работники получают только свою зарплату, ответственность и риски всегда прямо пропорциональны зарабатываемым суммам.
Касательно жилья и еды: просто информирую о том, что у меня есть возможность при необходимости предоставить жилье, решить насущные  вопросы, найти деньги для производства и преподнести товар покупателю таким образом, чтобы он понял, что ему преподносят, какие выгоды лично для него это несет и захотел это купить.

А существенное повышение КПД, снижение стоимости производства - это те 2 фактора, за которые люди готовы платить деньги, в этом суть бизнеса: сделай лучше и дешевле конкурентов и клиенты твои, если сумеешь правильно им это преподнести. Это не "халява нахаляву", это получение реальных денег за реальную работу.

#5 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 477 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 09:39

Цитата

1. Как используя стандартные физические усилия (как на обычном велосипеде) разогнать стандартный велосипед до 100 км/ч (на ровной поверхности без уклонов), изначально не используя при этом дополнительных источников энергии, кроме мускульной силы ног? Каким образом усилить мускульную силу ног до получения необходимого результата? Каким образом стандартный велосипед необходимо усовершенствовать?
Это элементарный вопрос. В электротехнике накопление небольших порций поступающей энергии на входе можно складывать в Резонансном Контуре с большой добротностью. Т.к. в РК условия синусоидальных колебаний (аналог движения точки по кругу), то и в механике можно делать тоже самое, создать аналог РК. Некий маховик + некруговое перемещение педалей. Но есть трабл: любой маховик - это сопротивление перемещению велосипеда на поворотах. Поэтому используется классическая схема до сих пор.

Цитата

2. Как отопить в зимнее время жилое помещение в 100 кв. м. при условии, что единственно возможный изначальный источник энергии - солнечная батарея размером 1,5 метра на 1 метр (или безлопастной ветряк высотой не более двух метров)? Какой должна быть солнечная батарея (безлопастной ветряк) и почему? Что использовать в качестве отопителя? Какие факторы нужно учесть?
Ветряк сразу накуй, ибо даже высокоэффективный с адаптивным наклоном лопастей будет очень неудобным и дорогим в обслуживании. По просту, будет часто ломаться - несоизмеримо повышая удельную стоимость производимого электричества. Посему "солнышка". Итак, предположим используется самый мощный блок 1,6х1 метр мощностью 225 Вт - http://www.ra-energo.ru/page2204 . Это 7,9А, 28,6В - из чего делаем вывод, что сопротивление нагрузки должно быть не более 3,6 Ом. Да собсно, дальше и думать не буду. Даже используя накопительные системы отопить дом в 100 квадратов такой мощностью не представляется возможным.

#6 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияDragons (13 октября 2011 - 09:39) писал:

Да собсно, дальше и думать не буду. Даже используя накопительные системы отопить дом в 100 квадратов такой мощностью не представляется возможным.

Я специально задал дополнительный вопрос "Какие факторы нужно учесть", а желательным профессиональным знанием добавил теплоизоляцию :rolleyes:

#7 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 10:02

Некий маховик + некруговое перемещение педалей. Но есть трабл: любой маховик - это сопротивление перемещению велосипеда на поворотах. Поэтому используется классическая схема до сих пор.

Пример решения указанного трабла http://www.youtube.c...h?v=q3GTYUhk_HQ

#8 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 10:10

Ветряк сразу накуй, ибо даже высокоэффективный с адаптивным наклоном лопастей будет очень неудобным и дорогим в обслуживании. По просту, будет часто ломаться - несоизмеримо повышая удельную стоимость производимого электричества.

Согласен, но есть и другие технологии, я специально упоминаю про безлопастной ветряк:   http://news.students...ja_v_zhizn.html

#9 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 477 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 10:23

Цитата

Пример решения указанного трабла
Указанный трабл он НЕ рашает. Лишь позволяет рвать со старта и легче взбираться на горку. Что и отражено в цене. Ибо технология электровелика совершенно не нова. И именно из за цены её нет на рынке.

Цитата

я специально упоминаю про безлопастной ветряк
Обилие слов "может быть" в статье раскрывают её чисто рекламную сущность никак не связанную с реальной эффективностью. В 10 кВт на выходе я никогда не поверю - это раз. Во вторых, ветер - это не тот источник энергии на территории России. Нет у нас ветра.

#10 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияDragons (13 октября 2011 - 10:23) писал:

Указанный трабл он НЕ рашает. Лишь позволяет рвать со старта и легче взбираться на горку. Что и отражено в цене. Ибо технология электровелика совершенно не нова. И именно из за цены её нет на рынке.

Показанный в ролике велик не питается от аккумулятора, в движение он приводится только с помощью изначальной мускульной силы ног. Я не спорю с тобой, именно указанный тобой трабл он не решает, но он решает условия моей задачи, просто отличным от предложенного тобой путем, я это имел ввиду:)  

Просмотр сообщенияDragons (13 октября 2011 - 10:23) писал:

Обилие слов "может быть" в статье раскрывают её чисто рекламную сущность никак не связанную с реальной эффективностью. В 10 кВт на выходе я никогда не поверю - это раз. Во вторых, ветер - это не тот источник энергии на территории России. Нет у нас ветра.

Статья - действительно рекламная, более того, некачественно переведенная на русский, полностью согласен. Я просто искал описание технологии на русском, кинул первую попавшуюся ссылку.
Про территорию России я вообще нигде не упоминал, эти технологии сейчас выгодно продвигать только В Западной Европе или Америке, хотя в России ветер есть, и даже Ооччень сильный, просто не в нашем регионе, Россия огромна:)
Снять 10 кВт с подобной технологии чисто теоретически - реально, но не сейчас, практически же цифру нужно поделить минимум на 2 (мое мнение на 5), но опять же я искал описание технологии на русском, чтобы проиллюстрировать возможный уход от дорогостоящего обслуживания лопастного ветряка,  и это не более, чем первая попавшаяся мне статья на русском, отражающая суть технологии...

А вообще про ветряк я указал в скобках, тут что кому ближе, лично я, как и ты, сторонник солнечной энергии :rolleyes:

#11 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 477 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 10:55

Я сторонник вечняков, а не солнечной энергии ;)

#12 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияDragons (13 октября 2011 - 10:55) писал:

Я сторонник вечняков, а не солнечной энергии ;)

но в данном контексте скорее солнечной, чем ветряной энергии :D

Вечняк вообще отдельная тема!

Сообщение отредактировал INVENTORandCREATOR: 13 октября 2011 - 11:03

#13 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияINVENTORandCREATOR (13 октября 2011 - 10:58) писал:

но в данном контексте скорее солнечной, чем ветряной энергии :D

Вечняк вообще отдельная тема!

Вечняки для души, для себя, для знакомых...

А альтернативная энергия (солнце, ветер, вода...) перспектива для всего мира, для производства и массового внедрения, это то, что пользуется спросом и легко поддается монетизации

#14 aksa

aksa

Старейшина

• Banned
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияINVENTORandCREATOR (12 октября 2011 - 12:14) писал:

1. Как используя стандартные физические усилия (как на обычном велосипеде) разогнать стандартный велосипед до 100 км/ч (на ровной поверхности без уклонов), изначально не используя при этом дополнительных источников энергии, кроме мускульной силы ног? Каким образом усилить мускульную силу ног до получения необходимого результата? Каким образом стандартный велосипед необходимо усовершенствовать?

вопрос технически неграмотный.
даже 60км в час очень трудно поддерживать на лисапеде двигаясь за автомобилем,который уже рассекает воздух.без воздушного колокола невозможно именно на велосипеде достичь 100км час.лисапед становится неуправляемым.
задайте лучше вопрос типа...как преобразовать мех энергию с получением кпд более 100%.как пример лисапед не подходит. и не помогут никакие маховики-гироскопы.
солнечная и ветрогенераторы..требуют эффективные накопители,которых пока нет.
и остаются только вечняки :rolleyes:

#15 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияaksa (13 октября 2011 - 12:09) писал:

вопрос технически неграмотный.
даже 60км в час очень трудно поддерживать на лисапеде двигаясь за автомобилем,который уже рассекает воздух.без воздушного колокола невозможно именно на велосипеде достичь 100км час.лисапед становится неуправляемым.
задайте лучше вопрос типа...как преобразовать мех энергию с получением кпд более 100%.как пример лисапед не подходит. и не помогут никакие маховики-гироскопы.
солнечная и ветрогенераторы..требуют эффективные накопители,которых пока нет.
и остаются только вечняки :rolleyes:

Устаревшие данные, но и их достаточно, чтобы оспорить утверждение о неуправляемости велосипеда на 100 км./час: http://www.ski.ru/st...55/4_24766.html , особое внимание стоит уделить покрытию, на котором осуществляется разгон:)
Более подробный ответ можно найти в моем уточняющем вопросе "Каким образом стандартный велосипед необходимо усовершенствовать?", к примеру, после вывода о том, что велосипед станет "неуправляем" можно не отбрасывать развитие идеи на самом начальном этапе, а задуматься об его усовершенствовании, скажем, аэродинамическим обвесом...
Спасибо за совет по поводу переформулировки вопроса, но мой вопрос с велосипедом намеренно направлен на то, чтобы проследить логику отвечающего на него, его подход.

По поводу эффективности накопителей: что произойдет, если мы в обычном аккумуляторе заменим жидкий электролит, скажем, гелием? Пример абстрактный, но им я стремлюсь опровергнуть лишь теорию о том, что всё плохо и невозможно ("и не помогут никакие маховики-гироскопы", "требуют эффективные накопители,которых пока нет") :)

#16 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияINVENTORandCREATOR (13 октября 2011 - 12:31) писал:

По поводу эффективности накопителей: что произойдет, если мы в обычном аккумуляторе заменим жидкий электролит, скажем, гелием? Пример абстрактный, но им я стремлюсь опровергнуть лишь теорию о том, что всё плохо и невозможно ("и не помогут никакие маховики-гироскопы", "требуют эффективные накопители,которых пока нет") :)

Вернемся лет на 50-100 назад... Реально ли без проводов разговаривать с человеком на другом конце света (тот же мобильник); обмениваться любой информацией (аудио, видео) со всем миром, да еще и в режиме реального времени (Интернет); в космос, наконец, полететь, да еще и регулярным рейсом:)
Я всё это к тому пишу, чтобы подчеркнуть, что просто есть разные типы людей: есть те, кто просто мечтает; есть и такие, которые придумывают что-то, но ничего не делают; есть те, кто знает, как сделать, но не делает;  есть и те, кто ничего не знает, но что то делает; но есть и такие люди (их, я так полагаю меньше всего), которые сперва мечтают, потом думают, как это можно сделать, узнают недостающую информацию, экспериментируют, доводят всё до логического конца и выводят готовый продукт в свет, тогда и только тогда мы обычно узнаем о новом изобретении. И, да, всегда есть, были и будут те, кто будет говорить о том, что чего то еще не изобретено и не хватает, нет необходимых  условий для создания, что это никому не нужно или что это попросту невозможно:) каждый сам выбирает, кем ему быть и что делать, идти вперед или зацикливаться на том, что ему мешает идти вперед и бросать всё, тут всё просто, каждому своё:)
P.S.: Я никого не хочу обидеть, разозлить и т.п., я просто привожу сугубо свое личное жизненное наблюдение!

#17 aksa

aksa

Старейшина

• Banned
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияINVENTORandCREATOR (13 октября 2011 - 16:16) писал:

Пример абстрактный, но им я стремлюсь опровергнуть лишь теорию о том, что всё плохо и невозможно
все хорошо и все возможно.
уже сейчас можно 80% экономить.эл энергии.а получать ту же работу.
ветро и солнечные батареи уже пройденный этап.
ветер вообще можно не рассматривать.а батареи в их сегодняшним исполнении
крайне неэффективны.
солнышко надо брать напрямую.а не выбивать электроны ульрафиолетом.
поэтому направление только на вечняки.хотя это не вечные двигатели а дармовые.

#18 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 09:45

Просмотр сообщенияaksa (13 октября 2011 - 21:44) писал:

уже сейчас можно 80% экономить.эл энергии.а получать ту же работу.

Ели это можно делать уже сейчас, так почему же никто не делает? Почему по прежнему усовершенствуют солнечные батареи и ветряки?

Просмотр сообщенияaksa (13 октября 2011 - 21:44) писал:

поэтому направление только на вечняки.хотя это не вечные двигатели а дармовые.

Направление совершенно бесперспективно с коммерческой точки зрения. АЭС, ГЭС, ТЭС, ВЭС, СЭС, НПЗ... прямая и крепкая завязка на мировую экономику, огромный штат, огромные деньги, множество крайне заинтересованных лиц. К сожалению, вечняки реально сейчас никому не нужны, их время еще не пришло.

#19 SHIROKIH

SHIROKIH

Частый посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 11:17

Дружище жду бабло ,  тебе разработку, езжай на запад заинтересовывай людей. Мине 5 % от продаж.  ))

#20 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияSHIROKIH (14 октября 2011 - 11:17) писал:

Дружище жду бабло ,  тебе разработку, езжай на запад заинтересовывай людей. Мине 5 % от продаж.  ))

Чтобы я на Запад поехал и людей там заинтересовывать стал меня самого сначала нужно сильно заинтересовать:) Давай так, опиши мне подробно, как ты фонтан усовершенствовал (не технологию, а характеристики;) помню, что если масса воды в нём 5000кг то давление на выходе будет 2500кгс, вот с этого места и поподробнее, а желательно и понагляднее, да с примерными габаритами всей установки), что тебе нужно для постройки рабочего образца...

Сразу 100 000 евро на создание образца тебе никто не даст, это точно:) Тем более при условии пропития из них 99 000 ;)  Если ты серьезно хочешь свою разработку продвинуть - давай более реальные условия обсудим...

P.S.: можно в личку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Некоммерческий исследовательский проект
© Dragons' Lord from "MATRI-X" Project 2002..2018