Перейти к содержимому

Ищу Надежного Партнера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 SHIROKIH

SHIROKIH

Частый посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 12:37

Необходимые для устройства материалы широко распространены и очень дешевы. Аппарат экологически безопасен, поскольку в нем не используются вещества, опасные для здоровья человека. Даже разрушение оболочки не создает никаких последствий для окружающей среды. Установка легко автоматизируется.

Ее можно установить в любой точке Земного шара - на суше, на воде, в горах. Установка безопасна тем, что при нарушении определенных технологических режимов она прекращает работу сама собой. То есть, если создается аварийная ситуация, станция не будет опасна для окружающих.

Мощность установки определяется параметрами электрогенератора.При наличии небольшого генератора можно сделать электростанцию для отдельно взятого объекта - дома, дачи, теплицы.

Ну, а как же устроен этот чудесный аппарат?

Возьмем простейший пример. Течет река. Течет сто лет, двести, тысячу, десять тысяч лет. С точки зрения человека, средняя продолжительность жизни которого составляет 70 лет, река - это самый что ни на есть "вечный двигатель".

Опускаем в реку колесо с лопастями наподобие того, что были раньше на мельницах. Колесо тут же без каких-либо усилий с нашей стороны начинает вращаться под действием потока воды. Оно может вращаться сто лет, двести, тысячу, десять тысяч. Если, конечно, регулярно проводить его техническое обслуживание. Чем не вечный двигатель?

Возьмем другой пример. Парусный корабль. Стоит только команде поднять паруса, да поставить их так, чтобы они поймали ветер, как судно тут же начинает движение. И нет нужды в веслах или дизеле для начального толчка. В принципе, судно может двигаться вечно, словно "Летучий голландец". Нужно лишь время от времени обновлять команду, да снаряжение корабля.

Теперь несложно понять ситуацию с гравитацией.Представим, что со всех сторон постоянно дует сильнейший гравитационный ветер,который прижимает нас с вами к Земле, не давая улететь в космическое пространство. Остается лишь придумать парус, способный поймать этот ветер,чтобы он закрутил-завертел нужные нам механизмы, как вода - мельничное колесо.

А что же внутри, как устроен этот "парус"? "Внутри некий заполнитель и механическая часть. К сожалению, большего сказать не могу: устройство настолько просто, что каждый, у кого руки растут из нужного места,может его воспроизвести.

#22 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 13:20

Я же говорю, как он устроен меня не интересует, я не собираюсь у тебя тайны выведывать:)

И вода на страницу А4 мне тоже не нужна:)

Ты мне габариты расчетные сообщи, массу, выходную мощность и т.п., т.к. это те особенности твоей установки, которые в любом случае разглашать придется, иначе как её продвигать?
Я видел тысячи (если не сотни тысяч) объявлений, типа "я изобрел супер уникальную штуку, крутейшая в мире, подробнее не могу, слишком она простая, но аналогов нет, дайте денег я соберу и мы озолотимся!" Но я не видел ни одного здравомыслящего человека, который бы на подобное объявление откликнулся и реально дал денег. Почему? Ну хотя бы потому, что изобретение, кажущееся автору гениальным таковым может и не являться, или автор мог ошибиться в расчетах, причин тому много. Но самая существенная из них - недостаток информации. Если есть страх, что твое изобретение могут украсть - его нужно патентовать. Ни один нормальный инвестор не даст денег до тех пор, пока не увидит реально работающего образца, пусть сделанного на коленке и пусть не такого эффективного, как на бумаге, но реально работающего.

Да, можно помочь создать рабочий образец, сообщить об изобретении миру, найти инвесторов и клиентов, наладить производство, поставить всё на поток... Но только обладая реальными данными.

#23 SHIROKIH

SHIROKIH

Частый посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 13:56

ну к примеру установка объемом 7м3 весом могёт выдавать расчётных 2500кгс А там дальше сам считай. Сама у становка без наполнителя будет весить около 400кг.

#24 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияSHIROKIH (14 октября 2011 - 13:56) писал:

ну к примеру установка объемом 7м3 весом могёт выдавать расчётных 2500кгс А там дальше сам считай. Сама у становка без наполнителя будет весить около 400кг.

Ок, с техническими данными немного прояснили:) А что насчет более реальных условий сотрудничества? Я бы предложил создать работающий образец (на коленке), всё проверить, запатентовать, потом разработать серийные образцы (с разными характеристиками под разные нужды), разогреть интерес на рынке, запустить производство и наладить каналы сбыта... А у тебя какие мысли по этому поводу?

#25 SHIROKIH

SHIROKIH

Частый посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 14:45

на коленке не получиться, нужны точно подогнаные детали , без стонка не обойтись. А сам принцип очень прост даже игрушки ненужно изготавливать и так будет понятно все.

#26 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияSHIROKIH (14 октября 2011 - 14:45) писал:

на коленке не получиться, нужны точно подогнаные детали , без стонка не обойтись. А сам принцип очень прост даже игрушки ненужно изготавливать и так будет понятно все.

Игрушки нужны для того, чтобы проверить правильность теории. Поясню: ты мог всё просчитать, перепроверить, всё сошлось. Ок. Вкладываем деньги, время, собираем аппарат. А он вот возьми и не заработай (ну, теоретически же ведь возможно!). Следовательно деньги на ветер выброшены. А ведь дело может быть не в том, что технология в корне неверная, а в том, что какой то маленький фактор не учли и всего то! Вот тут то нас и спасает собранная на коленке "игрушка". На нее денег немного потрачено, и даже если переделать нельзя - выкинуть не так обидно и новую сделать.

#27 SHIROKIH

SHIROKIH

Частый посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 16:06

проверял все в норме. Скажи сколько могём денег поднять с этого производства? И сколько готов вложить?

#28 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 18:15

Просмотр сообщенияSHIROKIH (14 октября 2011 - 16:06) писал:

проверял все в норме. Скажи сколько могём денег поднять с этого производства?
Сколько с этого производства денег поднять можно - только от нас и зависит:) Вернее от того, насколько качественный анализ рынка будет произведен и насколько глубоко полученные данные проанализированы. Тут на множество вопросов ответить нужно: в каких странах это нужно, кому именно это нужно (целевой покупатель), за какие деньги это нужно (стоимость самой установки, её монтажа, обслуживания), гарантия, примеры внедрения... Опять же тут различные модели для различных потребителей нужно прорабатывать (больше мощности/меньше, разные габариты, стоимость естественно и т.п.). Затем проводить различные исследования (те же фокус и таргет группы создавать на рынках вывода). Затем на эти рынки это всё добро выводить нужно (реклама через Интернет и СМИ, выставки, презентации и т.п.), каналы сбыта налаживать (Дилеры, агенты и т.п.). И это ещё я большую часть всего этого увлекательного процесса опустил:)

Просмотр сообщенияSHIROKIH (14 октября 2011 - 16:06) писал:

И сколько готов вложить?
Вообще я не сторонник вкладывать много денег, если тебя это интересует. Гораздо эффективнее и продуктивнее вкладывать ум, знания и опыт, а деньги по минимуму. Много денег в начале, как не парадоксально - практически гарантия провала предприятия. Тем не менее, если всё исследовать и просчитать, необходимый для запуска проекта минимум средств думаю найти смогу.
Тут главное сразу определить для себя и решить - готов ты к этому или нет, сразу предупреждаю, что один я не играю, это должна быть командная игра с максимальной отдачей каждого игрока. Иначе смысла нет. Этот единственный реальный способ вывести твой продукт в мир, а не получить за него копейки от инвесторов/покупателей, которые, в итоге, скорее всего проект разорят, т.к. не ты не они попросту не будете знать, что с ним делать.

#29 SHIROKIH

SHIROKIH

Частый посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 18:39

сколько у тебя есть ?

#30 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 18:49

Просмотр сообщенияSHIROKIH (14 октября 2011 - 18:39) писал:

сколько у тебя есть ?
см. в моем первом сообщении

#31 SHIROKIH

SHIROKIH

Частый посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 21:03

ну так даставай материал , нужен обратный клапан пока в единичном экземпляре Прикрепленный файл  set_klap_KO_ris.JPG   16,97К   19 Количество загрузок:  примерно такого вида, только этот воздушный а мне нужен для жидкости, что бы на протеч выдерживал до 700кгс. Диаметр клапана должен быть как у стандартной 200 литровой бочки.

#32 Zeluk

Zeluk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 14:55

Вопросами "умного дома" и около этого интересовался профессионально (по роду работы). На данный момент, фотоэлектричество..., мало чем поможет. Пока прорывов в этом деле, увы, нет. Максимальное кпд у серийных продаваемых (еще и не купишь) панелей ~ 22%.  Ветряк хорош/плох. Не везде поставишь... да и других проблем куча.  Есть неплохие наработки по использованию в домах установок на базе двигателя Стирлинга (и не только). От 5 до 20 кВт - диапазон вполне приемлем. КПД у такой установки велик, поскольку все тепловые потери двигателя идут на подогрев воды. На данный момент это единственных реальный путь. ВД и СЕ красивая мечта..., будем надеяться, что у апологетов идеи хоть что-то (когда-нибудь) да выйдет. Есть и другие перспктивные разработки, которые вполне Вам понравятся... Это разработка Йельского универа (см. прикрепленный файл). Если есть бросовое тепло (перепад всего 25С), то его можно сработать с кпд ~ 12-15% (как и у фотоэлектричества). Будет интересно - обсудим. Пишите на future_onlooker@mail.ru (ремарка - в партнеры не рвусь)

Прикрепленные файлы

#33 gelioss

gelioss

Просто прохожий

• Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 701 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 16:01

INVENTORandCREATOR посмотрите  Система отопления частного дома на базе кавитационного теплогенератора  http://www.eko-life....1-19-24-46.html

#34 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияgelioss (15 октября 2011 - 16:01) писал:

INVENTORandCREATOR посмотрите  Система отопления частного дома на базе кавитационного теплогенератора  http://www.eko-life....1-19-24-46.html

Спасибо, gelioss!

#35 DDRr

DDRr

Завсегдатай

• Banned
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 11:11

Насчет велика до сотни.. Был опыт езды на велике со скоростью 85км/ч, с горки пару километров катился. Очень большая проблема возникает поперечной устойчивости, это вопрос профиля шин скорее. Но по шинам история печальна, поскольку тут прийдется выбирать - либо минимальные потери на трение, либо достижениме максимальной устойчивости..

Тот велик что в вашей киношке имеет широкопрофильные шины - это огромные потери на трение (по сравнению с трековыми или шоссейниками раза в три больше потери). Во вторых он имеет акумулятор (возможно механический). Возможно что он и разгонится до сотни, но никогда он не сможет иметь возможности ехать продолжительно со скоростью более 40км/ч..  Так что сам вопрос скажем некорректен..

Если требуется получить продолжительную езду со скоростью 100, то это возможно лишь в случае лежачей компоновки, в кузове-капсуле из карбона/кевлара с переменной аэродинамикой и разгонным маховиком и вариатором.

А впредь чтобы не попадать впросак с подобными вопросами, вначале поститайте, есть простейший калькулятор для велосипедиста      http://pedaldraft.co...sipede/1-1-0-35

При посадке под углом 15 градусов (велогонщик) для достижения скорости 100км/ч требуется мощность от велосипедиста в 22кВт !
Для скорости 40км/ч - всего лишь 3кВт.. Немного завышены цифры по моще..

Точнее считать здесь  
http://www.samodelki...o/calk_v04.html
Сх велосипедиста от 0,18 до 0,38.. зависимо как сидит, во что одет и его комплекция. Коэфф трения колес 0,02, для трекового.
Площадь лобовая 0,8-1,2кв.м. Получите для сотни около 5квт. Для 60км/ч немного менее киловата.

Здесь еще немного продвинетесь в великах
http://asyl.ucoz.com...pede/56-1-0-225

#36 DDRr

DDRr

Завсегдатай

• Banned
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 11:19

По поводу отопления дома особо не скажу, поскольку сам никогда не занимался подобными вопросами. Одно могу сказать что для отопления обычного дома в 100 квадратов и энергосберегающего разница в потребляемой тепловой мощности будет около 4-х раз.. Для супер энергосберегающего дома видимо разница достигнет 6-8 раз, но стоимость постройки такого дома будет во столько же раз дороже. Как минимум проект дома дороже в 10-12 раз так эт точно!

И даже в случае суперэнергосберегающего дома, в средней полосе России, среднегодовые теплопотери для такого дома будут около 3-5кВт, для зимнего времени около 8кВт.. Это означает что производительность теплоустановки должна быть в стартапе в два раза выше, и в установившемся режиме равна теплопотерям. При мощности ветряка или сонеча в 500Вт, КПД преобразования электричества в тепло должна быть 1000%.. Интересно где вы такое видели?

#37 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияDDRr (17 октября 2011 - 11:11) писал:

Тот велик что в вашей киношке имеет широкопрофильные шины - это огромные потери на трение (по сравнению с трековыми или шоссейниками раза в три больше потери). Во вторых он имеет акумулятор (возможно механический). Возможно что он и разгонится до сотни, но никогда он не сможет иметь возможности ехать продолжительно со скоростью более 40км/ч..  
Тот велосипед на ролике может очень продолжительно ехать со скоростью до 80 км.ч, причем для этого необходимо просто крутить педали, ничего больше! У него занимательная начинка, но, тем не менее, он подходит под условия моей задачи, т.к. изначально в нем используется лишь мускульная сила ног, которая направляется на кручение педалей:-)

#38 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияDDRr (17 октября 2011 - 11:19) писал:

По поводу отопления дома особо не скажу, поскольку сам никогда не занимался подобными вопросами. Одно могу сказать что для отопления обычного дома в 100 квадратов и энергосберегающего разница в потребляемой тепловой мощности будет около 4-х раз.. Для супер энергосберегающего дома видимо разница достигнет 6-8 раз, но стоимость постройки такого дома будет во столько же раз дороже. Как минимум проект дома дороже в 10-12 раз так эт точно!

И даже в случае суперэнергосберегающего дома, в средней полосе России, среднегодовые теплопотери для такого дома будут около 3-5кВт, для зимнего времени около 8кВт.. Это означает что производительность теплоустановки должна быть в стартапе в два раза выше, и в установившемся режиме равна теплопотерям. При мощности ветряка или сонеча в 500Вт, КПД преобразования электричества в тепло должна быть 1000%.. Интересно где вы такое видели?

Передовые технологии теплоизоляции и отопления вполне могут справиться с задачей... Как и всё сверхсовременное это действительно будет весьма дорого, но в условиях задачи цена и не фигурировала...

#39 DDRr

DDRr

Завсегдатай

• Banned
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 16:13

Интересно как передовые технологии справляются с утечками тепла, например зимой, при необходимости проветривания дома?
А насчет велосипеда, так никто меня не переубедит, я занимался велоспортом немного до армии.. И уверен на 200% что таки да - сопротивление воздуха возрастает как квадрат скорости.. А человек сидит на велике в киношке особо и не педалирует, да в этом и нет надобности, поскольку там электромотр тащит.. А факт упрятывания начинки лишь укрепляет меня в убежденности что это очередной развод. Кстати совсем недавно в новостях показывали чувака, с его великом, который он изобрел, и довольно крупно и отчетливо было видно что там и как.. Был маховик диаметром сантиметров 30, и весом в 10кг, плюс он там говорил о двунаправленной муфте и вариаторе, и все это работало в режиме рекуперации при торможении, короче торможение заряжало маховик энергией. Что позволяло не напрягаясь ездить с динамикой городского автомобиля, и средней скоростью в 25км/ч.

#40 INVENTORandCREATOR

INVENTORandCREATOR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 октября 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияDDRr (17 октября 2011 - 16:13) писал:

Интересно как передовые технологии справляются с утечками тепла, например зимой, при необходимости проветривания дома?
Теоретически вопрос можно решить с помощью сложной системы вентиляции, где определенный объем воздуха будет забираться с улицы в холодном виде, далее изолироваться в следующем отсеке, ненавязчиво подогреваясь, а уже затем входить в помещение в прогретом до нужного уровня виде :ph34r:

И уверен на 200% что таки да - сопротивление воздуха возрастает как квадрат скорости..
Помним про теоретическую возможность установки эффективного аэродинамического обвеса :rolleyes:

А человек сидит на велике в киношке особо и не педалирует, да в этом и нет надобности, поскольку там электромотр тащит.. А факт упрятывания начинки лишь укрепляет меня в убежденности что это очередной развод.
Ты абсолютно прав! Там у него и электромотор, и генератор и много чего еще запрятано... Но сути в конкретно этом случае всё это не меняет - он крутит педали, велосипед едет. Прекращает крутить - не едет. Дополнительная зарядка аккумулятора ему не требуется, топливо тоже, достаточно простого кручения педалей... Насколько мне известно в конкретном случае это не развод, хотя лично в коробку не заглядывал, так что всё может быть :huh:

Кстати совсем недавно в новостях показывали чувака, с его великом, который он изобрел, и довольно крупно и отчетливо было видно что там и как.. Был маховик диаметром сантиметров 30, и весом в 10кг, плюс он там говорил о двунаправленной муфте и вариаторе, и все это работало в режиме рекуперации при торможении, короче торможение заряжало маховик энергией. Что позволяло не напрягаясь ездить с динамикой городского автомобиля, и средней скоростью в 25км/ч.
Если он у него сейчас 25км/ч едет, то при современном развитии технологий лет через 5 - 10 и сотню легко пойдет ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Некоммерческий исследовательский проект
© Dragons' Lord from "MATRI-X" Project 2002..2018