Перейти к содержимому

Свёрнутое Измерение Пространства - Времени. Мерности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 pant

pant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 06:55

Просмотр сообщенияmagma (16 апреля 2017 - 20:32) писал:

Пространство бесконечно. Формы нет у него, а вмещает оно гравитационное поле всеобщее, его то и называют эфиром.
Эфир по вашему это шарики?
magma, вы прям как Manopad отвечаете (сговорились что-ли или манера такая по-жизни).
Пространство бесконечно, ... формы нет, -- это описание, характеристики, свойства, ...
... а вмещает оно гравитационное поле всеобщее, его то и называют эфиром.
("... если вы начнёте объяснять что такое эфир, то поймёте что его нет.")
Мне не совсем понятно, для вас эфир есть или нет? Если вы считаете что эфир это гравитационное поле находящееся в бесконечном пространстве, то и поле-эфир столь же бесконечно как и пространство
-- это равносильно утверждению о содержании в пространстве-воде, гравитационных полей-спирта и электро-магнитных полей-чернил разного цвета ... со своими течениями и давлениями, притяжениями и отталкиваниями.
"Эфир по вашему это шарики?" - а по вашему эфир это поле?

#122 magma

magma

модератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 758 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 17:54

Я сказал что гравитационное всеобщее поле называют эфиром, потому что его называют эфирщики. Я ведь сказал, что пространство вмещает. Пространство имеет только три измерения, у нас стакан пустой имеет границы, но пространство не заканчивается стенками стакана. Вот я и спрашиваю у умных людей, правда злых, эфир какие имеет характеристики и свойства, ответьте, если сможете.

#123 pant

pant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 07:06

magma, я не любитель без'предметных бесед с наездами и обвинениями;
- если манера ведения диалога не изменится - этот пост к вам, может стать последним.

Просмотр сообщенияmagma (17 апреля 2017 - 17:54) писал:

Я сказал что гравитационное всеобщее поле называют эфиром, потому что его называют эфирщики.
"Эфирщики" ещё много чего называют по-своему; разговор ведётся конкретно с вами - говорите от своего имени и держите ответ за сказанное вами, не прикрываясь "эфирщиками", "альтами" ... и прочими "выдающимися".
Повторяю ещё раз - для Вас лично, Эфир есть или нет? если Эфир есть, то что это такое?

... Я ведь сказал, что пространство вмещает.
А где Вы сказали, что Вы называете Пространством? и чем вы называете то ... что оно вмещает? ... гравитационным всеобщим полем? потому что так его называют "эфирщики"? а потом вы скажете что вы ни-причём, это всё они, - злыдни виноваты!?

... Пространство имеет только три измерения, у нас стакан пустой имеет границы, но пространство не заканчивается стенками стакана.
это вы так думаете(?) или опять излагаете чьё-то мнение (общественное или чьё конкретно)?
А чем вы измеряете Пространство(без вашего определения)? и в каком месте (если оно безгранично)?

... Вот я и спрашиваю у умных людей, правда злых, эфир какие имеет характеристики и свойства, ответьте, если сможете.
У эфирщиков спросите, которые всё о нём знают, как они думают.
Вы бы сначала ответили на те вопросы что вам задали, о предмете разговора,
чтобы грамотно и понятно для вас ответить на ваши вопросы;
или вы всё же предпочтёте тактику, "как спрашивают -- так и отвечают" ? - тогда, я "пас".

#124 ale

ale

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 08:12

Интересные варианты построения изложены у Кушелева
http://nanoworld.org.ru/forum/1/

фильм Звездные Батареи или Генератор Теслы   https://youtu.be/dqpc-S6YP9w

Прикрепленные файлы

#125 pant

pant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 10:13

Просмотр сообщенияale (18 апреля 2017 - 08:12) писал:

Интересные варианты построения изложены у Кушелева
http://nanoworld.org.ru/forum/1/
Да, согласен, у Кушелева есть немало интересного над чем можно подумать;
"спираль" из их числа. Я в своё время задумывался: Насколько плотно можно свернуть в спираль стержень(проволоку) - как плотно её не сворачивай, при сохранении её круглого сечения, между витками всё-равно будет оставаться пространство, согласно традиционной геометрии.
Тем не менее, та же самая классическая геометрия гласит, что "паркет" из одинаковых, правильных шестиугольников (и/или треугольников), может быть только плоским - не верю!

Прикрепленные файлы

#126 magma

magma

модератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 758 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 18:00

pant
Отвечу на свой вопрос, пожалуйста. Эфира нет. Поле гравитации есть везде, оно исходит от материи. Материя распределена и конца этому нет.
Пространство для Вас наверно тёмная материя и Вы его можете искривлять, наверно. Наверно физика Вам незнакома.
Это не наезд, это моё мнение без эмоций, и мне больше не хочется с Вами общаться, поэтому в этой теме я не буду излагать ничего.

#127 pant

pant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 апреля 2017 - 18:53

Просмотр сообщенияmagma (18 апреля 2017 - 18:00) писал:

pant
Отвечу на свой вопрос, пожалуйста. Эфира нет. Поле гравитации есть везде, оно исходит от материи. Материя распределена и конца этому нет.
...

Наконец-то "всплыла" Материя - думал так и не дождусь её от вас.
И вы правы, что т.н. гравитация (поле) происходит именно от материи, а значит и поле гравитационное, ни что иное как поле материи (хотя "эфирщики" его называют эфирным полем, обладающим гравитационным воздействием, неизвестно на что действующим).
И из'мер'ения и меры, какими бы они не-были, напрямую связаны именно с материей (хотя и амеры эфира, такая же материя, только значительно меньшего масштаба);
=> (следовательно) пространство никем и ничем неограниченное - столь-же неограниченное множество дискретной(условно) материи (не исключая амеров-эфира);
и форма образуется именно из материи, локально уплотнённой (относительно континуума), как потока("поля") в целом, так и движущегося в потоке (динамически уравновешенного) его элемента -- материального объекта.

...
Пространство для Вас наверно тёмная материя и Вы его можете искривлять, наверно. Наверно физика Вам незнакома.
Додумывать за меня, создавая мнение обо мне (ошибочное) не надо -- достаточно просто спросить.
Тёмная материя - небезосновательный термин, но многие его используют в индивидуальном значении, что и понимается как глупость, по-незнанию.
Искривлению подвержена любая материальная форма, т.е. некий уплотнённый участок материи, к примеру течение потока или де'формация "облака, вещества(металла, пластелина, ...)".
Про знание физики - во-первых что вы называете физикой?; во-вторых ... согласен с вами физику не знаю, как и все остальные, и вы не исключение - её никто не знает в полной мере, даже крохотной части её.

...
Это не наезд, это моё мнение без эмоций, и мне больше не хочется с Вами общаться, поэтому в этой теме я не буду излагать ничего.
Вас никто и не просил, излагать что-либо - сами напросились, по собственной воле и желанию.
Всего хорошего, не смею задерживать, удачи.

#128 pant

pant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:09

ale, вы не находите сходства ди'полей(глобул), конусов Дирака с представленными
(би-, три-, квадро-полями -- "коннекторами" материи)?

Прикрепленные файлы

#129 ale

ale

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 14:39

Не нахожу.
Изображение
Конуса есть конуса.

#130 pant

pant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 06:22

Нет - так нет;
на нет и суда нет.

#131 ale

ale

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 10:19

Ещё немного в тему мат. моделей глобул-конусов от др. авторов
Прикрепленный файл  Мельников 2.JPG   162,72К   33 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  Первеев.jpg   18,75К   43 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  Радио_квант.png   5,1К   38 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

#132 ale

ale

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 16:32

http://www.cut-the-k...siniOvals.shtml
Красивый и наглядный движок для лемнискатты :)
Прикрепленный файл  Овалы Кассини !!.jpg   40,68К   40 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  построение 2.jpg   196,94К   48 Количество загрузок:

https://www.desmos.c...ator/5eoinhirbv

Прикрепленные файлы

#133 TomaGav

TomaGav

Чо надо?

• TechnoMagic
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 940 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 16:16

Во вселенной безлич галактик! Просто их там как песчинок на планете..И даже больше в сто раз!
И в каждой галактике найдется точная копия Земли, Солнца и других планет, где живут точные копии нас. Только время в каждом мире течет с разной интенсивностью. Поэтому у нас 2017 год, а гдето 2020, а есть такие где еще динозавры даже не появились..

Почему ученые исследуя другие галактики, и другие звездные скопления, хотят там что-то найти разумное? Они что не понимают что все эти планеты еще на стадии додинозавровых эпох.. Те которые имеют уже развитые цивилизации, точные копии нашей, они расположены за пределами обозримой части космоса..

К ним можно попасть лишь через главный хрональный портал.. Ход который есть с каждой планеты, с каждого космического объекта имеющего жизнь..

#134 ale

ale

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 27 сентября 2017 - 08:01

Коротенькое видео про свёрнутые измерения.
https://youtu.be/QQaxNK8RcdY

#135 altinI

altinI

исследователь грави

• Energy
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияpant (18 апреля 2017 - 07:06) писал:

magma, я не любитель без'предметных бесед с наездами и обвинениями;
- если манера ведения диалога не изменится - этот пост к вам, может стать последним.

"Эфирщики" ещё много чего называют по-своему; разговор ведётся конкретно с вами - говорите от своего имени и держите ответ за сказанное вами, не прикрываясь "эфирщиками", "альтами" ... и прочими "выдающимися".
Повторяю ещё раз - для Вас лично, Эфир есть или нет? если Эфир есть, то что это такое?
зачем вы требуете от человека ответа - да или нет, вас тоже можно спросить - есть ли реально работающие генераторы энергии, обсуждаемые на этом форуме. и почему  пока нет полной теории связи эм. поля с грави полем.
черное и белое это просто а где вся шкала оттенков серого, все знать невозможно.

#136 pant

pant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 сентября 2017 - 06:42

Просмотр сообщенияaltinI (28 сентября 2017 - 21:40) писал:

зачем вы требуете от человека ответа - да или нет, вас тоже можно спросить - есть ли реально работающие генераторы энергии, обсуждаемые на этом форуме. и почему  пока нет полной теории связи эм. поля с грави полем.
черное и белое это просто а где вся шкала оттенков серого, все знать невозможно.
altinI, зачем я спрашиваю у человека? затем же что и вы хотели бы спросить, но не спрашиваете, а только строите свои собственные догадки и варианты моих предполагаемых ответов относительно ...
работающих генераторов энергии - обсуждается на форуме, но не в конкретной ветке;
почему нет полной теории полей - ни одна теория не была утверждена как общепринятая (даже, хотя-бы, в научной среде) из-за логических нестыковок уже в основании любой из теорий;
про Чёрное и Белое и шкалу Серого - очередной вымысел с гнилым основанием;
буквально на днях разбирался с цветовой палитрой и координацией, с образованием цветов в спектре ...
- полная аналогия карте глобуса, как плоской сферической поверхностью, к тому же прямоугольной ...

#137 altinI

altinI

исследователь грави

• Energy
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 29 сентября 2017 - 20:54

мля,так есть ген работающий, а не где обсуждают?
ответ то можно получить да или нет, или опять - цветовая политра в ответе.
какой смысл обсуждать пространство-время, цветовой политрой, строя сфер.коня в вакууме

#138 pant

pant

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 сентября 2017 - 03:31

Просмотр сообщенияaltinI (29 сентября 2017 - 20:54) писал:

мля,так есть ген работающий, а не где обсуждают?
ответ то можно получить да или нет, или опять - цветовая политра в ответе.
какой смысл обсуждать пространство-время, цветовой политрой, строя сфер.коня в вакууме
по-меньше эмоций -> больше логики -> и всё будет.

#139 ale

ale

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 29 декабря 2017 - 11:44

Немного о принципах волновой фрактальности.

Будучи собранной на одном из уровней, неминуемо и фрактально правильная геометрическая фигура отобразится на всех других уровнях
https://youtu.be/PfflYMWqDCc

В пределе круги на воде - есть волновая фрактальная сборка на молекулярном уровне
Прикрепленный файл  Звезда Давида волновой пакет.jpg   120,83К   6 Количество загрузок:  
Прикрепленный файл  Круги на воде осень.jpg   223,87К   8 Количество загрузок:

#140 ale

ale

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 18:26

К вопросу о хаосе
Водяное колесо Лоренца  

видео :  https://youtu.be/Gu5OaIrmzNA

Возбуждение НЧ  Sin  колебаний