Перейти к содержимому

Спецы Поисковики, Почему Добротность Может Сильно Отличатся От Теоретической?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 02:50

Дорогие друзья, как я понимаю вся эта страница целиком и полностью посвящена поиску энергии из эфира, а что у нас в эфире? правильно волны, а на что их ловят  - да на старый добрый и НИКУЯ не изученный LC радиоприемный контур, а теперь ВНИМАНИЕ вопрос на всех видах изучения затухающих колебаний а именно я заряжал отдельно кондер и замыкал его на катушку, либо заряжал параллельно те и пропускал ток через катушку и заряжал конденсатор одновременно, я получал на разных катушках (торы, прямые катушки) и кондерах расхождение с теоретической добротностью (по формуле кью равно корень из скобка l/c скобка делить на сопротивление) отдельно хочу сказать я не сразу понял что имеется в виду эти параметры все в эквивалентной форме те сопротивление не тока нагрузки но и обмотки и выводов кондера и так по всем, так вот в лучшем случае по первому пику я получал (есть такое определение добротности как отношение подаваемого к первому всплеску выходного (кстати откуда он, не из эфира ли?)))) напряжению) ... связь потерялась, вобщем получал расхождение min в 10 раз а то на торе и В СТО раз, анализ характеристик последующих затуханий те между 2 и 3 пока не проводил, почему так? использовал разные кондеры старые новые металлопленка. СЛЮДЯНЫЕ? ВСЕ ДРЯВЫЕ? (те большой ток утечки снижающий добротность) или с катушками что то не так? использовал как в навал обмотка(ручная) так и заводскую обмотку результат тот же, и причем самое обидное что период затухающих колебаний строго соответствует формуле Томсона по осцилу а вот добротность ни куя))

#2 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 03:22

в общем хочешь поговорить - поговори с собой, поставлю пожалуй последовательно соединенные кондеры что бы увеличить напругу пробоя посмотрю, отпишусь, хотел еще вот что сказать Эд Лидскальнин был прав оказывается, но все инженеры (обмотки трансформаторов, дросселей) и ученые ни куя оказывается не знают как намотать высокоиндуктивную катушку, замерял и окуел - второй слой намотанный в обратном направлении (а так мотаются все катушки, будь то в навал или или заводским методом "универсаль") СНИЖАЕТ ИНДУКТИВНОСТЬ, где то есть в формуле про индуктивность катушек о зависимости ОТ СПОСОБА НАМОТКИ? проверял на торе,   https://www.youtube....h?v=-leQ7vLkFb0

#3 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 08:38

чуть нке забыл формула вот https://www.youtube....h?v=b8GDLqbQOXw

#4 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 08:45

Просмотр сообщенияchrensbugra (08 Июль 2019 - 08:38) писал:

чуть нке забыл формула вот https://www.youtube....h?v=b8GDLqbQOXw
а вот другой гусь для полного саморазвития (один левый другой правый) ну где в физике формула которая говорит что так должно быть? а могет просто есть инерционность вакуума как материи и от скоростти ЕГО прорывания зависит ЕГО же сопротивление? второй закон ньютона тележку чтобы сдвинуть большую силу надо приложить чем поддерживать движение, а если резко сдвинуть еще большую?))

#5 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 08:46

Просмотр сообщенияchrensbugra (08 Июль 2019 - 08:45) писал:

а вот другой гусь для полного саморазвития (один левый другой правый) ну где в физике формула которая говорит что так должно быть? а могет просто есть инерционность вакуума как материи и от скоростти ЕГО прорывания зависит ЕГО же сопротивление? второй закон ньютона тележку чтобы сдвинуть большую силу надо приложить чем поддерживать движение, а если резко сдвинуть еще большую?))
https://www.youtube....h?v=111vVnQUvXI

#6 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 08:48

всю тележку а не кусок порвать..

#7 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 804 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 13:28

Последовательный от параллельного отличаются только тем, где в цепи находится источник питания.
При прямых электрических связях всё ясно и понятно.
Заморочки появляются при попытке внести энергию в L через индукцию. Но эти заморочки только у новичков, у проффи нет проблем в восприятии типа контура, ибо тип определяется задачей, которую контур у вас выполняет.

#8 Jaja

Jaja

Полководец

• Energy
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 118 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 16:38

Катушка имеет свою паразитную ёмкость, не стоит о ней забывать

#9 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 804 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 04:40

Потом у тебя возникнет вопрос, а что собственно изменяется, если увеличивать/уменьшать емкость и параллельно уменьшать/увеличивать индуктивность? Ведь частота остаётся такой же.

Ещё позже возникнет недоумение по относительной фазировке тока и напряжения, ведь у одного и того же резонансного контура относительная фаза может меняться от -90 до +90 градусов. Ты будешь спрашивать, почему так, и что меняется и как это контролировать?

Всему этому есть ответы :)

#10 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 02:17

Я худею еще раз .. запомнит пароль не нажимал но помнит)) Уважаемый Модератор и хозяин ресурса, видно что ты ни куя не понимаешь в этом вопросе, но хочешь продолжить дискуссию, продолжим,  - да есть такое понятие как сдвиг фаз, более скажу чуть не устроился инженером по учету  электроэнергии в нашем городе хотя химик закончил аспирантуру по физ химии, вот если бы устроился..)) https://www.youtube....h?v=IcldcxPHSpQ, а устроился как первая проф Гагарина была https://www.youtube....h?v=3PoybiQaSRw, да есть такие приборы фазометры, но сдвиг фаз при резонансе косинус фи равен нулю щас сильно пьян (как и всегда) не могу сказать точно при каком именно параллельном или последовательном

#11 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 02:41

другими словами как ты это себе представляешь "электрически" как ты говоришь замерить вольтметром или осликом что одно и то же по сути напряжение на кондере отдельно и на катушке в LC контуре? с чего ты будешь снимать они же последовательно подсоединены то ли с с катушки толи с кондера..

#12 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 03:13

и более сдвиг фаз по моему скудному разумению это чисто для учета разноси между активной и реактивной мощностью те за что платить а за что нет а мы про добротность https://www.youtube....h?v=W3k8Q9Kecs8

#13 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 03:19

а мы про добротность или кьюалити фактор если по английски..)) https://www.youtube....h?v=A4GCoAB-YII

#14 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 03:35

отдельно хочу сказать что формула добротности выводится из формулы Томсона, в самом деле, все это ода хрень, и отсюда кстате добротность катушки или кондера - (выводится забыл сказать как и сама формула Томсона выводится из равенства индуктивного и емкостного сопротивлений при резонансе, тока еще деленное на сопротивление ну если левую и правую часть уравнения разделить на одно и то же, то равенство сохранится, ну так вод вывод - н может быть отдельно такого понятия как добротность КАТУШКИ индуктивности или КОНДЕРА и добротность контура НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧАСТОТЫ, тк по определению она выводится для резонансной частоты и КОНТУРА БЛ.. а не катушки или кондера , я щас просто мыслями делюсь которые дааааааааалеко не сразу понял, предельное условие затухающих апериодических и периодических колебаний то же из академических источников противоречит самой сути определения добротности  - противоречит ф - ле Томсона, но это я уже до куя сказал

#15 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 804 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 03:49

Вы ошибаетесь, мне абсолютно насрать на продолжение дискуссии. Ибо добротность, как я предполагаю, вы либо считать не умеете, либо измерять. И я даже в подробности вдаваться не буду, потому что я не трачу время на параметры, которые НАХЕР НЕ НУЖНЫ для постройки вечняка.

#16 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 04:53

забыл сказать поскольку я атестованный газоспасатель второго взвода то ТБ ни кто не отменял, есть люди, добрее люди)) Капанадзе Тесла Стивен Марк,  и пожалуй SR,других не знаю что сделал по сути Капанадзе он усовершенствовал патент Теслы "утилизация лучистой энергии" введя в него в разрыв между накапливающим кондером и землей тот же провод тока на ферритовом сердечнике а пуск установки как раз и является намагничиванием последнего (СВЕРХ проводимость при комнатной температуре ебстель)( и далеко вы все ни дакуя знаете оказывается как правильно, а именно трансформаторы на одном сердце намотаны - в разные стороны генерируют первичка и вторичка имею ввиду, а если на одном, но первичка поверх вторички - то в одну), искра тока к съему  с накапливающего кондера относится, или яя ни куя не понимаю в этом деле, те к сему уже с основного кондера, которому помогла ЭТА НАМАГНИЧЕННАЯ В ОДНУ СТОРОНУ КАТУШКА (думаю что могут быть вопросы - так вот не только добротности ОТДЕЛЬНОЙ КАТУШКИ нет, но и вся современная теория радиоприема - лажа, в самом деле ток по тому же ТБ всегда идет по замкнутому контуру (в нем же то бищь в ТБ) есть даже такое понятие как петля тока дохера пизжу, вобщем  не на резонансе радиоприем осуществляется пару придется вставить все я скис......................................;первое ТБ второе про радиоприем https://www.youtube....h?v=dkwAvJxYqWQ, https://www.youtube....h?v=dzDK7Dy3ryY

#17 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 05:18

ну я так то со Сталиным в новой жизни  бухал я не против него)) https://www.youtube....h?v=2glGMI51J6I

#18 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 05:20

он просто майор жд

#19 chrensbugra

chrensbugra

Новичок

• Пользователи