Перейти к содержимому

Интересное предложение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 274 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 13:21

Можете рассматривать это, как предложение или как вопрос. Мне интересно ваше мнение в любом случае.

Тема такая: город Санкт-Петербург. Есть реальная возможность иметь представительный офис в центре города. Хочется объединить группу увлечённых одарённых людей, которые увлекаются практическим поиском "вечных двигателей" и сопряжённых тем, типа антигравитации и прочего хай-тека ближайшего будущего.

Формат работы конторы следующий, - необходимо крутиться в какой-либо форме бизнесса (тоже что-нить уникальное хай-тековское) и зарабатывать определённую сумму на покрытие расходов аренды офиса, канала связи и зарплаты сотрудникам этой группы (то есть зарабатывать самим себе и работать только на себя, а не "на дядю"). Всё свободное от основного "деньгоприносящего" бизнеса время, в том числе во время рабочего дня (по часам имеется в виду) - заниматься любимым делом ;)

Цель двоякого подхода, думаю, понятна. С одной стороны нужно зарабатывать некий минимум средств на существование, с другой стороны заниматься тем, чем хочешь и абсолютно легально.

Перспектива: выйти на самоокупаемость, далее подкопить некую резервную сумму и создать собственный небольшой станочный парк для реализации любых своих фантазий в плане хобби ("вечняки" и прочее).

Что сделано на настоящий момент:
- Место базирования есть (офис с мебелью и оргтехникой).
- Юридические вопросы решены (зарегестрированная фирма).
- Бухгалтерское обеспечение и сопровождение документации есть.

Что ищу:
- Ищу конкретных деятельных людей с уже реализованной формой бизнеса, приносящего доход. Или людей, которые полны грамотных идей на тему, как организовать такую форму бизнеса, что это за направление, перспективность этого направления, оценка возможностей рынка сбыта. Предпочтение отдаётся уже реализованным и опробованным схемам с минимально возможным стартовым капиталом (ибо понятно, когда работаешь на себя, то и стартовый капитал тоже свой :) ).

Жду ваших мнений и предложений. Также советов, замечаний. Очень хочется собрать группу и обеспечить всем независимость и радость от того, что они будут делать.

#2 эскандэр

эскандэр

Частый посетитель

• Banned
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 14:12

Думаю,что мало кто откликнется!!
У кого есть средства,гораздо большие чем наши устандартизированные зряплаты,тем глубако до звезды на всякие там репульсины или вечняки!У них нет в этом нужды.И еще,в наш век,в бизнесе все стараются нажить денег.Побыстрей купил,поскорее продал.Ну и т.д.Врядли кто захочет вкладывать свои деньги в долгоиграющий проэкт с сомнительными окончательными результатами.
С уважением.

#3 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 274 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 15:41

> Врятли кто захочет вкладывать свои деньги в долгоиграющий
> проэкт с сомнительными окончательными результатами.

Это предложение не для толстосумов, а для людей с изобретательской искрой и огромной жизненной энергией, которым предоставляются готовые условия, позволяющие не только работать на себя, но и заниматься любимым делом в кругу таких же увлечённых. Никаких инвестиций я не предлагаю вносить. Смысл в людях, в хороших идеях, в самой идеологии такой конторы.

От себя я предложил готовый офис, юридическое и бухгалтерское обеспечение. От людей - нужно придумать форму успешного бизнеса или привнести уже реализованный проект зарабатывания "на поддержание штанов". Ибо деньги - это не главное. Но без них сейчас никуда.

Пусть, например, это будет три человека. Или пять... И каждый может вести свой собственный бизнес. Но при этом все работают, как одна команда. Все помогают друг другу. И между делом занимаются своим хобби. Мы всегда были пионерами, - так почему бы и не здесь ? ;) Глядишь, через некоторое время, многие захотят создать организации, основанные на подобной идее.

P.S.: Естессно, думаю не нужно уточнять, чем такая контора будет заниматься в будущем :) - Это понятно без слов...

#4 эскандэр

эскандэр

Частый посетитель

• Banned
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 15:52

А.....
Теперь стало понятнее.
Это ХОББИ для обеспеченных энтузиастов.По любому!
Понял,спасибо.
Успехов.

#5 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 274 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 16:25

Нет. Это место работы для энтузиастов. Не на заводе пахать на директора, и не на рынке штаны просиживать, а работать на себя. Формы бизнеса, о которых я вопрошаю, которые можно развернуть для зарабатывания денежег - это не хобби. Ничего общего с "вечняками" не имеющее. Это, хоть и современные, но абсолютно стандартные формы бизнеса.

Вот я и вопрошаю, даже у тех, кто сам не может поучаствовать, - чем заняться ? Что за форма бизнеса может быть перспективной ? На чём реально зарабатывать ? Не нужно миллионов, вовсе нет. Нужно ровно столько, чтобы хватало на жизнь и хобби.

На первых порах стандартной работы больше, - "вечняков" меньше (понятно, чтобы не развалить проект). Чем больше проходит времени существования фирмы, тем меньше работы - и больше "вечняков" :)

#6 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 17:35

Добрая идея, хорошее начинание. Только вот работоспособных идей, способных при минимуме вложений приносить реальные средства... скажем так, поиск ниши на сегодняшний день основная задача для бизнеса. Я пока не знаю такого направления, которое не было бы занято. Ну и кроме того от Питера я далеко.
Легкомоторные самолеты никто производить не хочет ?

Проблема то как раз не в том, чтобы делать, а в том, что делать... Бороться в производстве с признаннными брэндами, это как со стенкой. Перекупкой заниматься, тут своего рода талант нужен. У кого этот талант есть, вряд ли среди нас (у нас диагнозы разные :)...).

Вобщем дело, Лордище, ты затеял отличное (вот где хотелось бы работать), но все не так радужно...

#7 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 274 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 20:12

Я вот что думаю: открыть любое производство (не важно чего) подразумевает первоначальные затраты на оборудование (не важно какое). Значит на первоначальном этапе деятельности отпадает, - разве кто-то предложит идею, где нужна цифра с доступным количеством нулей.

Можно юзать поприще предоставления информационных услуг, - какие именно, советуйте.

Можно юзать Интернет - типа интернет магазин или ещё что, - предлагайте.

Можно продажами заниматься (купил-продал). Но это тонкое дело в плане не что продавать, а кому и как часто. То есть предлагайте товары, которые не нужно втюхивать, а которые продают себя сами. То, без чего человеки в своей жизни не обходятся и юзают часто. (может расходники какие толкать ?). Нужен такой товар, рынок сбыта которого неограничен (типа, как хлеб и туалетная бумага ;) ).

Может мне не хватает фантазии придумать ещё что-нить. Посоветуйте. Слушаю внимательно.

P.S.: К тому же сам бог велел использовать изобретательские качества персонала компании в этом гипотетическом бизнесе. Самообучаемость, техническую и компьютерную грамотность, знание рынка хай-тек оборудования всех направлений и т.д. Это важно. Тогда работа доставляет двойное удовольствие.

#8 Saeed

Saeed

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 20:24

эх, жаль я не в Питере живу.
Я как раз и действую по такой схеме: Зарабатываю занимаясь бизнесом, но всё свободное время, умственные силы и часть денег трачу на "фокусы"(так это родные называют).
Много раз пытался вовлечь в свои эксперименты знакомых, но всем лень, всем некогда, или не верят в целесообразность.
Я занимаюсь бизнесом 9 лет. и не без успехов. Подскажу несколько вариантов как можно заработать в центре Питера.Пиши в личку

#9 Sib

Sib

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 18:54

Если в гугле набрать "Бизнес идеи" - там их море! Проблема не в идеях, а в наличии человека который идею реализует. Выйдите на улицу посмотрите чем народ промышляет - никаких супер идей все просто как тапок! А суперидею можно всю жизнь искать и не найти.

Наверное начинать дело надо не с капитала, а с себя. Вот тут по поводу что делать  - очень пользительно и даром.
ariom.ru/forum/t9619-0-asc-15.html
ищите на странице "10 месяцев обучения", ну и лекции и кины тоже прикольные. В общем я не агитирую,  но когда сам почитал - впечатлило. Автора в итоге в секту понесло но вначале он дельные мысли высказывает.

#10 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 274 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 19:26

Не, Sib, - с людьми у нас всё в порядке. С идеями свежими плоховато. И не потому, что баобабы ;) , а потому, что это Питер. Тут рынок буквально завален всем, чем хошь.

Saeed, спасибки. Очень хорошие идеи. Особенно самая последняя. Пожалуй, она на столько хороша и по профилю, а так же кореллирует с будущим компании, что будет претворена в жизнь. Подробности обсудим личкой.

P.S.: All, подбрасываем идеи, не стесняемся :)

#11 Sib

Sib

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 19:42

Ну вот тебе свежая идея - у нас в Мюнхене скоро Октоберфест - собирай толпу а я здесь встречу, размещу, покажу где пиво правильное дают.

#12 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 19:51

Так просто в голову пришло.
Многие квартиры сейчас подключены к сети. Охранная сигнализация работает по телефонным линиям или радиоканалу. Может иметь перспективу оборудование для охраны через сеть?

#13 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 274 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 20:07

Лазёнок, этим уже занимаемся ;)

Сиб - свежее давай. Больше экспрессии, больше креатива, больше цветных сочных красок ! :D . Как известно, самый прибыльный и устойчивый бизнес, - это производство.

#14 Sib

Sib

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 20:16

Самый прибыльный это оружие, наркотики, работорговля.
Но этим вы тоже уже наверняка занимаетесь...
Что еще осталось - водка, лекарства, кредиты.

#15 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 20:36

Норма прибыли по теории на производство по определению выше, чем на торговлю.
Но в нашей стране... впрочем у Димки есть выходы на Китай. Так, что если понадобится
можно будет поработать.
Что сейчас делается можно здесь посмотреть http://www.fortress.ru/

#16 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 274 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 21:42

Сиб :

Не хочу работать с воздухом, - типа туристического, гостиничного бизнеса. Там где много людей.

Хочется локальное дело, ограниченное географически Питером и ближайшими окресностями. Где можно всё контролировать самому, - а это надёжность.

Кредиты нах сразу. Ненавижу. Водка... водка... водка... рано ещё - требует нехилых начальных вложений. Но идея довольно хороша (ща как раз разберуться со спиртометрами до конца года).

Лазёнок :

Ага, электронику гоните. А как там с механобработкой станочной ? Литьём ? Связи есть ? Так же интересуют подробности, как товар через границу ходит (таможня и всё такое). Над Китаем определённо нужно помозговать, тем более на первом этапе идея создавать нечто на стороннем производстве - хороша.

Вообще, производство хорошо, если удасться избавиться от такой статьи расходов, как аренда площадей. В Питере это бич.

#17 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 09:13

Я к этому отношения не имею, это через Димку, я просто показала уровень доступного производства.
Косячит конечно китаец, но по ценам на порядок ниже чем у нас.
На литье, штамп и прочее - вся проблема в объемах и в изготовлении оснастки. Если заказывать по 100 штук, то и цена вырастает.
По механобработке посмотри замки капота, как пример. Правда сварку трением они не сумели нормально сделать.

Таможня бывает подводит... а так обычно все... это тебе с Димкой надо поговорить....

Аренда это вообще бич. Но схема офис - надомное производство раньше работала.... сейчас не знаю как.

#18 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 274 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 23:45

А вот, господа хорошие, подумалось мне на досуге - собсно челы мы ведь профильные в плане чёнить мастачить интересное. И вот вопрос, - может кто натыкался да внимание не особо обратил (не вечняк всё таки) на безделушки типа энергосберегающих фишек или более КПДэстых устройств, чем применяемые. Ну, ветряки, солнечные батареи тоже в теме :) Накидайте ка сюды таких штук, которые для производства годятся. Которые народ с большим удовольствием раскупать будет.

#19 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 22:40

была раньше мысль о сварочных инверторах... не знаю как насчет актуальности на сегодняшний день, но раньше их не было, а цены были заоблачные. Кстати в Питере была одна контора "ФЕБ", вот у них толковые были инверторы.

#20 Sib

Sib

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 22:54

Просмотр сообщенияDragons' Lord (25.8.2007, 0:45) писал:

или более КПДэстых устройств, чем применяемые.

Слыхал что в казахстане чел делает солнечные батареи с обрамлением из полированного алюминия и с приводом от микропроцессора - как подсолнух - следит за солнцем. Энергии такая рацуха дает на 40-50 процентов в день больше чем неподвижная без рамки. Но для Питера наверное не актуально?
Еще слыхал делают тепличные автоматы со всякими датчиками, поливом, регулировкой температуры и содержания CO2. Да много чего, я же говорю набери в гугле - замаешься читать.

А вот еще был такой аппарат - плазматрон. Потребляет от розетки 2000 ватт и водичку - литр в час на выходе плазменный факел с температурой 8000 градусов. Можно бетон плавить, песок спекать, металл резать типа вольфрама. Конструкция там простая как молоток - два коаксиальных электрода и между ними пар подается  - за счет раложения воды используется еще тепло сгорания водорода в кислороде.
Эту штуку вроде продают за 1000 енотов но ведь можно усовершенствовать и двигать плазмотрон-СуперМ  :D

Еще могу под заказ на ебее че нить покупать накапливать и курьеру передавать.
Вот  :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Некоммерческий исследовательский проект
© Dragons' Lord from "MATRI-X" Project 2002..2018