Перейти к содержимому

Интересное предложение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21 TAM

TAM

Мастер сновидений

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 03:29

Дааа...  мечты...  :)
А реальность более сурова.
"Работать на себя, а не на дядю",
при этом арендуя у этого дяди квадратные метры коммерческой недвижимости да ещё и в центре города?   :D
"От людей - нужно придумать форму успешного бизнеса или привнести уже реализованный проект зарабатывания "на поддержание штанов"."
Тем, кто в состоянии придумать форму успешного бизнеса или уже имеет раскрученный рабочий проект, не нужен ни ты, ни твой дядя с офисом, поверь. Найти спонсора сейчас труда не составляет. Помещение - тоже.
"Я вот что думаю: открыть любое производство (не важно чего)"
Не важно??? Контора "Рога и Копыта"...  :)
"Как известно, самый прибыльный и устойчивый бизнес, - это производство."
Бред. Это самый убыточный и крайне неустойчивый бизнес.
У тебя уже есть опыт производства? Откуда такие сведения?
Любое производство, если, конечно, оно не в глобальных масштабах, сейчас в Питере не выгодно.
Все пробелы уже заполнены, причём, начиная с 1987 года. Очнись.  :)  Китай, Белорусь, etc. рулят.
У нас в продаже сейчас есть практически всё, со всего земного шара.
Даже рабочая сила сейчас невероятно дёшева.
Самое выгодное - это торговля (спекуляция - купил/продал) и сервис (ремонт, обслуживание, услуги и т.д.).
Проблему торговли спиртом одними спиртометрами не решишь. Знаешь, сколько стоит лицензия?
А неофициальная?  :)  А экспертиза? А оборудование? В офисе центра города тебе никто не позволит этим заниматься. Насчёт конкуренции вообще молчу. Хотя по чистой себестоимости, это кажется, на первый взгляд, действительно выгодным.
А жилищный вопрос сотрудников как решить? На сегодня, 11.5 м комнатушка в двенадцатикомнатной квартире (бывшей общаге) на окраине Питера, с одной кухней и двумя туалетами на 12 семей, стоит более $32000. Это самый дешёвый вариант. Про домики в деревнях ЛенОбласти варианты рассматривать не будем. Где разместить иногородних? А регистрацию ты им будешь делать? К себе пропишешь? Так ведь областная временная прописка тут не прокатит...

Проще каждому заниматься своим делом в своём регионе,  у себя дома или на работе, и параллельно заниматься хобби на свои личные финансовые средства.
Но, если тебе хотелось просто помечтать, то извини за ложку дёгтя.

#22 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 409 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 09:53

Злой. Плохой, плохой...

#23 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 11:34

я же говорила, что проблема не в том, чтобы делать, а проблема в том ЧТО делать.
Если удастся найти требуемое, но на сегодняшний день отсутствующее, то какое-то время можно будет продержаться...
А насчет производства то такое впечатление, что на его уничтожение ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА.

#24 TAM

TAM

Мастер сновидений

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 13:32

Ну почему злой? Просто я через всё это лично прошёл с начала 90-х и оказалось не всё так радужно, как казалось... Не наступай на чужие грабли.
Раньше было проще заниматься мелким производством. Те же ZX-Spectrum-ы и ПО к ним, АОНы, PAL-декодеры, автомобильные сигнализации, дистанционки, и т.д.
Детали стоили копейки, место на рынке и дань - тоже. Спрос был огромный, но и конкуренции прибавлялось с каждым днём. Потом мелкий бизнес стали выжимать более крупные конторы.

Ты своими амбициями напомнил меня, лет так 20 назад. Было море идей и планов, но я не осознавал все аспекты суровой действительности... Или не хотел осознавать.
Всё не так просто... Нужно подходить к процессу более основательно, продумывая всё до мелочей.
Ты ещё не подумал о том, что у работников есть семьи, дети. Куда они их денут? Да ещё есть масса подводных камней.
Вот и пришлось немного спустить тебя с небес на землю.
Хотя, как говорил Наполеон, "желай невозможного, тогда получишь по максимуму"...  :)

LAZJ, мелкое производство, если оно оригинальное и прибыльное, сейчас скупается крупными производителями. Государство всегда стремилось стать монополистом. Не продашь, тогда они сами отберут или закроют. И причин для этого найдут массу.
Да и зачем что-то производить, если всё вокруг завалено уже готовым, китайским?
Если только брать более низкой ценой и лучшим качеством? Но разве это возможно?
Кстати, инверторов сейчас тоже полно, правда итальянских. По цене от 2500 руб. Для сельских жителей  вполне приемлемо, ведь им в домашнем хозяйстве просто необходимы небольшие сварочники.
Но... пробел уже заполнен...

#25 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 409 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 13:56

Я говорил о Питерских челах, а не о междугородних. Ты усё не правильно понял :) А гуртом пахать легче и интереснее. Вот.

P.S.: Диск записал ? Не забыл ?

#26 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 14:39

Государство??? А оно вообще есть? Государство не может содержать производство, которое по определению должно быть в его руках. Так что насчет государства-монополиста, эт лишка махнул. Государство торгует нефтью и газом и любое производство ему обуза. В производство надо вкладываться, работать, ждать отдачи... а зачем??? Продали, в оффшор кинули, растворили и вся недолга. Какое производство?
Насчет низкой цены и высокого качества... возможно но на начальном этапе, пока конкуренции практически нет... потом сомнут...

Вобщем единственный умный человек - Sib (оружие, наркотики  :lol: ...)

#27 TAM

TAM

Мастер сновидений

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 14:49

Ага, ещё забыли упомянуть проституцию и "запчасти" для людей.  :)
И с этими темами уже всё давно схвачено до нас. :)
А государство, тем не менее, существует. Только не совсем в том виде, в котором мы думаем...

DL, так ведь питерских тут пара-тройка людей всего. :)
Диск пока ещё не записал. "Undeveloped Tech" - надо? Качество, правда, отвратительное.
По VTA ничего больше не нашёл из видео.

#28 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 409 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 15:27

Нет, "теч" не надо.

По видео, - я же говорил, посмотри у Бердена на сайте, как точно фильм называется (хоть будет по какому названию файло искать). Это абсолютно отдельный фильм про Флойда.

#29 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 15:30

Ну если так уж подходить... питерских пара-тройка... можно вообще - босс сидит в Питере, вся страна работает  :lol:

#30 TAM

TAM

Мастер сновидений

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 15:36

Так у Бердена и смотрел. Там есть аж 2 диска.
Ни одного из них на закачке нету...

LAZJ, так а я про что?  :)

#31 эскандэр

эскандэр

Частый посетитель

• Banned
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 15:39

Правильно глаголит TAM.
В нынешней ситуации целесообразно все оставить как есть!
А слово - начальник-БОСС у меня вызывает стойкую алергию и рвотный рефлекс.
Спасибо,мне этого засранца и на работе хватает.
С уважением.

#32 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 15:45

Вобщем надо вечняки производить... другое все есть   :) . Тайвань это тоже наша провинция  :)  . Производство наладить несложно, было бы что производить.  Давайте там, Андруса подтягивайте, с Бедини договаривайтесь  :D  :lol:

Босс должен быть всегда!!! Куда ж без босса? Кто сидеть будет? :lol:

Вобщем как говорит мой муж - "чертежи давай"!

Кстати, я давала ссылку по сигнализациям... рынок этих сигнализаций забит дальше некуда. И тем не менее Изиком работает. Эту сигнализацию ни на рынке ни в магазине купить не возможно... их там просто нет, они продаются только организациям-установщикам. И основные проблемы с производством и с арендой, со сбытом все в порядке.
Производство - то что приходится китайские косяки исправлять, ну а аренда это общее...

#33 эскандэр

эскандэр

Частый посетитель

• Banned
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 15:57

Кто сидеть будет?.....

Самое последнее точно в цель.....

LAZJ

Я работал в одной частной фирме,под названием НПК"НЭЛСИ",Так мы там на коленках такие охранки собирали - укачаешься.Тайваню и прочим тогда такое даже не снилось!!!
А рынок таких услуг ныне очень переполнен!!!Нужно искать что-то оригинальное.

#34 TAM

TAM

Мастер сновидений

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 16:22

А вот такая идейка, на Кировском заводе ребята арендовали цех и выпускают такие штучки:
Прикрепленный файл  motosamokatnarod3.jpg   45,53К   483 Количество загрузок:
Теперь есть представительство и в Москве.
Я у них пару лет назад купил такой самокат, подарил отцу на 60 лет. :)
До сих пор катается.
У них есть ещё электрический вариант на аккумуляторах, но он тяжёлый и на меньшее расстояние хватает зарядки. Вот если бы туда 2 аккумулятора прилепить и SmartPak ZPOD.  :)
Или чего-нибудь из монополей Бедини присобачить. Тогда бы и проблема с перезарядкой решилась бы.
Подробности на сайте: http://www.motosamokat.narod.ru/

#35 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 16:24

Ну этаааа... на коленке хорошую печать даже двухсторонюю не сделаешь... а Тайвань можно и на восьмислойную поднапрячь... Можно конечно и Зеленоград подключить, но дороже, а качество не выше.

Что же касается сигнализаций, я взяла как пример, а не как рекомендацию...

Не... я бы на такой не поехала... как представлю бешено вращающееся колесо камаза рядом с головой... брррр...

#36 эскандэр

эскандэр

Частый посетитель

• Banned
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 19:03

Ну этаааа... на коленке хорошую печать даже двухсторонюю не сделаешь...

Так это было около 5 лет назад.....

#37 Citrus

Citrus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 19:44

Просмотр сообщенияDragons' Lord (22.8.2007, 14:21) писал:

Можете рассматривать это, как предложение или как вопрос. Мне интересно ваше мнение в любом случае.

Тема такая: город Санкт-Петербург. Есть реальная возможность иметь представительный офис в центре города. Хочется объединить группу увлечённых одарённых людей, которые увлекаются практическим поиском "вечных двигателей" и сопряжённых тем, Жду ваших мнений и предложений. Также советов, замечаний. Очень хочется собрать группу и обеспечить всем независимость и радость от того, что они будут делать.
Дружище, как я рад, что попал на твой сайт и форум! Меня очень интересуют эти темы, с очень недавних пор, а также и тема опроса.
Я недавно загорелся аналогичной идеей, даже точнее сказать - такой же идеей! Но живу я далеко, на юге Краснодарья, (как раз сегодня читал на сайте про наши дольмены- очень загадочно) и мне в Питер ехать совсем неудобно. А здесь у нас такая природа, что можно жить и радоваться, интересных вещей полно - те же дольмены. Я сам тут недавно живу, и всех чудес еще не посмотрел, но прожить тут легче чем на севере, к тому не в городах! То есть, при наличии денег и доброй воли, купить жилье и землю за городом нет проблем, и этому варианту есть веские показания.
Я немного о себе: занимался всю жизнь радиоэлектроникой, как хобби, так и работа. Строил усилители, рации-антенны, акустику, автоматику... Недавно заинтересовался темой получения элекроэнергии. Значение таких штучек конечно, трудно переоценить, настолько это сейчас злободневно. И сулит прибыль. Только подход тут нужен особый. :)

#38 Magnus

Magnus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 23:20

Dragons' Lord, во истину, слушай ТАМа! С производством сейчас связываться - как говорится бесперспективняк ;)
Но варианты конечно же есть: если имеется офис в Питере, почему бы не открыть представительство какой-либо региональной конторы? Ну или наоборот: почему бы не продавать в регионы то, чего в Питере навалом? Или почему бы не заказывать в регионы то что там делается дёшево, а в Питере стоит дорого? или то что в регионах как вода, но догоро, а в столице дёшево и нах никому не нужно?
Вариантов вобщем-то масса! Вопрос в том, что за люди будут в этом участвовать, каков уровень их так скажем профпригодности, жизненный опыт, а главное - какими средствами они располагают!
Плясать надо от этого.
Ну а конкретно по теме - есть несколько соображений, которыми могу поделиться... да и навалом их, если немного мозгами пораскинуть.
Вот например к теме про мотороллер... недавно наблюдал за тем как мужичонка на скутере занимался хищением обломков газосиликатных блоков со стройки - комедия: два блока укладывает на то место где должны стоять ноги, перевязывает их резинкой. Ещё один блок кладёт в рюкзак, затем с толкача заводит свой самокат и садится на него.. ну прям как дед :)
Так о чём я: помните, при социализЬме были такие мотороллеры с кузовом под названием "Муравей"? Ну или на худой конец хоть прицепы что-ль для этого скутера делать...вот мужичонка обрадуется ;) А сколько их таких, этих мужичонков?

#39 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 23:57

Ага ... а на скутер коробку отбора мощности и гидросистему, тогда из прицепа можно сделать самосвал.
А еще можно из него сделать универсальную машину для дачи, аля трактор. А если еще лебедку с аппарелью сочинить, то им можно будет прутики трелллевать.  :lol:

#40 Magnus

Magnus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 00:43

LAZJ, речь не о том что можно сделать с чахлым скутером, а о том что с ним нужно сделать ;) я лишь привёл пример где искать ту самую нишу... интересно, что бы на это сказали товарищи с Кировского завода? Правда, они уже дальше пошли - просекли фишку, что продавать расходные материалы гораздо выгоднее, чем производить сами скутеры ;)
..вот вам ещё одна ниша. А ещё выгоднее ничего не делать а просто брать на реализацию и то и другое ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Некоммерческий исследовательский проект
© Dragons' Lord from "MATRI-X" Project 2002..2018