Перейти к содержимому

Интересное предложение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#241 FIZIKXXI

FIZIKXXI

Частый посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 21:57

Больше понравилась фамилия китаёса--Ебикемото.

#242 choro

choro

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 23:15

Просмотр сообщенияDragons (03 ноября 2015 - 02:18) писал:

..... Да в том, что через четыре года вы аккум выкините нафиг как полностью вышедший из строя. А он, этот аккум составляет 90% массы электромобиля и 90% его стоимости.

Это неверно! У меня «Nissan Leaf -Acenta». Так что, я интересовался этими вопросами. По каталогу цена машины 27000 евро. Батарея – это совокупность батарей, стоящая 5000 евро (специально спрашивал в гараже, где ее купил). Когда батарея начинает проявлять признаки слабости, то проверяется каждый ее отдельный элемент, и заменяется только испорченный.

#243 mikinalexei

mikinalexei

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 августа 2016 - 08:08

Просмотр сообщенияSib (26 августа 2007 - 22:54) писал:

Слыхал что в казахстане чел делает солнечные батареи с обрамлением из полированного алюминия и с приводом от микропроцессора - как подсолнух - следит за солнцем. Энергии такая рацуха дает на 40-50 процентов в день больше чем неподвижная без рамки. Но для Питера наверное не актуально?
Еще слыхал делают тепличные автоматы со всякими датчиками, поливом, регулировкой температуры и содержания CO2. Да много чего, я же говорю набери в гугле - замаешься читать.

А вот еще был такой аппарат - плазматрон. Потребляет от розетки 2000 ватт и водичку - литр в час на выходе плазменный факел с температурой 8000 градусов. Можно бетон плавить, песок спекать, металл резать типа вольфрама. Конструкция там простая как молоток - два коаксиальных электрода и между ними пар подается  - за счет раложения воды используется еще тепло сгорания водорода в кислороде.
Эту штуку вроде продают за 1000 енотов но ведь можно усовершенствовать и двигать плазмотрон-СуперМ  Изображение

Еще могу под заказ на ебее че нить покупать накапливать и курьеру передавать.
Вот  Изображение

Плазмотрон не сравнить с аргонодуговым аппаратом. Первый аппарат универсальный (всего по маленьку , не то не се), второй профессиональный.

Лорд, отличная идея. Я по складу характера, интроверт, одиночка, поэтому на группу единомышленников не расчитывал.
Мне тоже самое пришло на ум интуитивно и на много позднее.
Думал как совместить приятное с полезным и вот что надумал. Хотелось конструировать то, что задевает за душу и не только вечняки, а для этого нужен станочный парк. И тогда пришла мысль отталкиваться от станков к хобби, а не наоборот. Вот так зародилась идея покупки TIG сварочного инвертора и заняться аргоно-дуговой сваркой. И думал, что если вечняк не получится, так хоть навыки в сварке алюминия остануться. И это тоже оказалось любимым занятием.
Так и получилось, помимо основной работы (это для семьи), заказы по сварке в аргоне 1-2 раза в неделю стабильно есть от1000 до 5000руб за заказ. Паралельно этому еще появляются идейки по заточке инструмента, пайке. Офис мой это гараж. Были бы лайки поставил Лорду оромный плюсище, как единомышленнику.

#244 Andrea

Andrea

Новичок

• Banned
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 18:15

Dragons' Lord
Предложение опубликовано уже давно, как я понимаю желание объединиться есть у многих (из присутствующих на форуме), Думаю нет той сформулированной идеи вокруг которой стоит объединиться. Что собирать пылесосы, самовары? Я бы вот с удовольствием объединился с тем кто понимает в электромагнитных полях, в катушках, но на основе свой идеи.

#245 yrii

yrii

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 19:05

Парадокс в том, что у людей, имеющих свой маленький бизнес, этот самый бизнес отнимает практически ВСЕ свободное время..и на хобби его не остается..  а еще есть семья...

поэтому для старта этой идеи ( предложение то висит практически 10 лет..есть какие подвижки?) нужна готовая идея кот можно оформить в план и внедрить на базе уже имеющегося бизнеса....

у самого идей много - а времени не хватает даже на поспать...

#246 Andrea

Andrea

Новичок

• Banned
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 февраля 2017 - 13:15

Здесь на форуме Много идей и намотали много разных катушек. Но па мимо катушек видимо нужно ещё что то. Такая идея может подтолкнуть желание объединиться?

Аппарат способный изменять коэффициент энергий.
Схема песочные часы.

В этой конструкции магнитное поле проходит через 2 разных среды. Через внешнюю среду (в центре конструкции), в которой находятся молекулы (атомы), и через вакуум.
Проходя через атомы, магнитное поле перестраивает их по своим силовым линиям, делая их агрессивными. Для того чтобы эта агрессия была сбалансирована нужно полностью, замкнуть цепочку атомов, выстроенную по силовым линиям магнита. Но в данной конструкции это сделать не возможно. Атомы будут отдавать свою энергию атомам внешней среды, не входящим в силовые линии. От такого аппарата образуется столб из измёнённых атомов. Любой материальный объект попавший под эту энергию будет перестроен. Воздействие энергии этого аппарата должно происходить постепенно,
по нарастающей. Для того чтобы все атомы объекта успели перестроиться. После выключения аппарата энергия внешней среды во круг объекта восстановится сразу. В зависимости от того как, какой мощности, и с какой стороны, было произведено воздействие. Получится следующие, Энергия внешней среды, и сам объект, будут выталкивать друг друга. Объект переместиться в ту точку, где его энергия будет в балансе с внешней средой. Левитация, полтергейст. Аппарат может перемещаться и сам, при использовании импульсного тока.
А так же, аппарат способен воздействовать на живые объекты. При этом в живых объектах будет изменяться скорость деления клеток. Это возможность полного омоложения организма, возможность воздействовать на разные клетки организма (разные импульсные токи в катушке),(но воздействие на организм должно быть строго просчитанным), а так же возможность получать урожай за более короткое время. Возможность заряжать энергией семена до посадки.

Комплекс из таких аппаратов расположенных по точкам север, юг, восток, запад, верх, низ, способен перемещаться сам, с огромной скоростью, превышающей скорость света.
Возможно, перемещение во времени.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Некоммерческий исследовательский проект
© Dragons' Lord from "MATRI-X" Project 2002..2018