Перейти к содержимому

Интересное предложение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 Luft Kraft

Luft Kraft

Посетитель

• Shadow
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 03:19

не в деньгах сила - в людях ...  деньги - это лишь способ обмена продукции

#42 TAM

TAM

Мастер сновидений

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 03:29

Кстати, я тогда тем ребятам с Кировского сказал про ZPOD для их электроскутера. Они молча похлопали глазами.  :) Объяснил на пальцах... Эффект тот же.
А реализовать это довольно просто. Схему управления легко собрать на PIC или AVR...
Такой аппарат развивает скорость не более 20 км/ч, против 45-50 км/ч того, который с двухтактником от бензиновой газонокосилки (на фото выше).
Зато электро - бесшумный и экологически чистый транспорт. А если ещё и с автоматической подзарядкой батарей его сделать...
Можно покупать их у ребят в готовом виде и немного модифицировать.  :)

#43 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 409 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 10:07

Что вы меня за малыша держите :) . Я на том же Кировском отпахал два года на руководящих. На ПРОИЗВОДСТВЕ. Прекрасно всё знаю. С друзьями общался, - по другим производствам тоже в курсе. Так что, батеньки, не ТАМа слушайте, а Крафта. Хехе.

Я ли не понимаю, что купил-продал лучшая сейчас схема в виду того, что активы нулевые можно иметь, то есть вплоть до взятия товара под реализацию. Но... глупые людишшшки :) гыыы... нифига не понимаете. Купил-продал не для меня. Работу менеджера считаю самой гадкой. Спекулянты проклятущие...

А вот что-то делать (!) да с хорошими людьми (!!!) вот это тема. В будущее смотрите. И как правильно Люфт заметил, не в деньгах счастье.

#44 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 10:58

Молодец ты, Лорд! Все правильно говоришь! Только есть мааленькие НО. У нас в стране предприятия существуют не для того, чтобы они работали, а для того, чтобы они кормили чиновников. А едят они много (свиней кормить легче). Кроме того есть промежуточное звено между чиновниками и предприятиями, раньше его называли бандитами, крышей (как угодно) . Итого чиновник кормится от тебя напрямую и от тебя через бандитов (два горла)... и это один чиновник, а их мноооого.

Вобщем моё мнение - производство должно быть дезинтегрированным, комплектуха производится в разных местах, в нескольких местах производится сборка. Централизованное лишь управление сбытом, и даже не управление, а учет и координация. Этакая "раковая опухоль". В одном месте тебя прижмут - а ты начинаешь то же самое делать неизвестно где.

Итого, техническая задача - сделать автономную энергоустановку мощностью около 40 кВт  :)

#45 Magnus

Magnus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 11:49

От лица людишков все-ж хотелось бы сказать своё ХО:
самая гадкая работа - это работа на дядю, который недоплаченное тебе просирает в кабаках с блюдями, а то и с педиками в тайланде :) а на оставшее от твоей зряплаты покупает сынишке на 16-летие лексус, на котором тот тебя давит ради тог чтоб позабавить свою огламуренную дЭвушку.

..к чему я: надо действовать по ситуации - нужны первоначальные деньги - надо их заработать любым путём. А внутричерепная борьба убеждений и принципов это то через что должен пройти каждый в своей жизни... И вот когда он поймёт, что понятия о добре-зле не соответсвуют действительности, когда выкинет из головы  учительницу по литературе, папу с ремнём, милиционера с дубинкой.. телевизор... вот тогда.. и только тогда ;)

ЗЫ: Счасье не в деньгах, а в том что их не у ближнего твоего ©

#46 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 409 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 11:52

LAZJ

Вечняки принципиально не обсуждаем. А также не обсуждаем обсуждать это или нет :angry:

Magnus

Перестать быть человеком ? Вот уж нет. Никогда.

#47 potok

potok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 15:13

Вариант номер один.- так как нет финансовых средств для раскрутки сидеть и заниматься каждый у себя в вотчине и на форуме обсуждать, сделать ежегодные или раз в шесть месяцев сьезды для обмена опытом и показа действующих образцов.( летательных аппаратов, энерго генераторов и тому подобное) со временем предлагаю такие слеты разрекламировать и создать что то типа фестеваля изобретателей. народ съезжается на всякие крылья на грушу а тут будут изобретатели и такие кому интересно, инвесторы видя в живую думаю за деньгами уже непостоят)
вариант второй, ехать в перспективный город всем вместе снимть площадь и стать своеобразной интеллект производственно творческой ячейкой. додумывать идею, собирать продавать местным тем кто сможет купить, выйти на поток, придти к самоокупаемости и прибыльности и естествено развивать главное- летательные аппараты! и автономные энергоустановки!! предлагаю самару. согласно федеральным планам развития в ближайшие годы будут создаваться несколько мегаполисов один из них в самарском регионе. а питер пишут может затопит.
сам давно читаю ваш сайт. интересуюсь летающими аппаратами на принципах антигравитации и автономными источниками энергии ,  еще йегой.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1141063356_0.jpg   38,27К   336 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1183563260.jpg   19,03К   392 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  smi__002.jpg   19,98К   360 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1142963218_0.jpg   58,27К   337 Количество загрузок:

#48 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 409 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 19:42

А мы уже проводим такие ежегодные фестивали. Смотри тему "ЛЕТО 2007". ;)

#49 Magnus

Magnus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 23:40

Dragons' Lord

Я не предлагаю перестать быть человеком, а намекаю на то, что человек с деньгами может сделать гораздо больше чем человек без оных.
К слову сказать, у меня есть одна мысль, которая немного связана с производством, и немного с наукой... и она возможно придётся тебе по душе ;) ... озвучил бы сдесь, но предпочитаю личку.

#50 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 409 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 00:06

Да, конечно. Пиши в личку.

#51 gorlum

gorlum

Завсегдатай

• Shadow
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 08:17

Снимать любой угол, который по корману.
Там организовать типа нечто лаборатории, куда можно приходить после работы.
Заниматься там, чем нравится (принципиальное условие, о коммерции первое время не думать вообще).
Со временем видно будет, на что всё это потянуть может - разовьётся в нечто коммерческое или в клуб по интересам (что тоже неплохо), а главное будет видно может ли этот коллектв развиться во что-то вообще.
P.S.: "Из искры возгорится пламя!"

#52 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 10:05

Снимать любой угол не получится - бдительные граждане быстро запишут в террористы  :(

#53 Luft Kraft

Luft Kraft

Посетитель

• Shadow
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 11:15

нужно просто найти никому не нужный умирающий НИИ ...там может и оборудованием древним советским мона буде прибарахлиться =)

#54 Citrus

Citrus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 12:07

Просмотр сообщенияMagnus (28.8.2007, 12:49) писал:

От лица людишков все-ж хотелось бы сказать своё ХО:
самая гадкая работа - это работа на дядю, который недоплаченное тебе просирает в кабаках с блюдями, а то и с педиками в тайланде :) а на оставшее от твоей зряплаты покупает сынишке на 16-летие лексус, на котором тот тебя давит ради тог чтоб позабавить свою огламуренную дЭвушку.

..к чему я: надо действовать по ситуации - нужны первоначальные деньги - надо их заработать любым путём.
Верные, очень верные мысли излагаешь! Выходить надо из этой системы. Из этой Матрицы. Перестать быть батарейкой. Рабское мышление - вот что есть главная причина всех жалоб на жизнь. Избавься от него еще 50% населения - и начнет рушиться вся эта "демонкратия", освободится народ от ига Системы, от православно-коммунистической одури. И когда большинство будет иметь свою землю, свое Дело, свой дом и сад, тогда и родится настоящая страна, а не вотчина взяточников и олигархов.

Лично мне понравился один курс, состоящий из 50 лекций. Из них 10 лекций - в отрытом доступе выставлены для ознакомления и принятия решения о поступлении.
Вот ссылки по которым можно скачать и послушать лекции 0-9:
файл - lec-00.rar доступен по ссылке http://slil.ru/24770003
файл - lec-01.rar доступен по ссылке http://slil.ru/24769870
файл - lec-02.rar доступен по ссылке http://slil.ru/24769880
файл - lec-03.rar доступен по ссылке http://slil.ru/24769934
файл - lec-04.rar доступен по ссылке http://slil.ru/24769945
файл - lec-05.rar доступен по ссылке http://slil.ru/24769951
файл - lec-06.rar доступен по ссылке http://slil.ru/24769958
файл - lec-07.rar доступен по ссылке http://slil.ru/24769963
файл - lec-08.rar доступен по ссылке http://slil.ru/24769965
файл - lec-09.rar доступен по ссылке http://slil.ru/24769967

Это психотренинг для тех, кто собрался заняться бизнесом.
Там описаны ситуации, чреватые опасностью, что вас кинут или другую подлянку сделают.
То есть это просто инструкция-предупреждение об опасностях, которые подстерегают каждого бизнесмена и инструкция как действовать и эти опасности избежать.
Да, конечно, тут можно ответить, что просто не надо быть дураком и тогда все опасности избежишь без всяких курсов. Но, мне кажется, дело не только в этом. На каждого мудреца довольно простоты. Если у вас нет достаточно большого опыта бизнеса, то будь бы хоть 7 пядей во лбу, всё равно существует опасность вляпаться во что-нибудь. Тут, скорее, не ум, а опыт решающее значение имеют. Так лучше сразу воспользоваться чужим опытом, чем рисковать тем, что придётся этом опыт испытать на своей шкуре. В бизнесе предупреждён - значит вооружён.
Не посчитайте это рекламой.

#55 LAZJ

LAZJ

Участник проекта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 12:15

Просмотр сообщенияLuft Kraft (29.8.2007, 12:15) писал:

нужно просто найти никому не нужный умирающий НИИ ...там может и оборудованием древним советским мона буде прибарахлиться =)

А вот тут чувствуется МАСШТАБ  :)
"Чтобы купить что-то не нужное, нужно продать что-то не нужное, а у нас денег нет "  :lol:

#56 potok

potok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 00:46

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! может где и было но для общего развития будет ооочень интерсно.сайт кстати питерский. Там про шауберга , но думаю гланая задача  полететь, так что открытие бронникова или шауберга не суть важно. http://www.oko-plane...1...&site=4305A

Прикрепленные файлы

#57 serpent

serpent

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 17:35

Давно была мысль сделать что-то вроде Онлайн-КБ.

Клиент заходит на сайт, создает проект, составляет ТЗ. На выходе получает чертежи и готовую модель своей детали в цифровом формате. Возможны также более сложные комбинированные проекты, но для них нужно освоить инструментарий совместной работы, так как форум и электропочта для этого мало годятся.

Вопрос тут - будет ли на это спрос. Может ли быть выгодно ли предприятию нанимать никому неизвестных шабашников. Но с учетом бурного развития в этой области, думаю перспективы есть.

Минусы: трудности в кооперации, необходимость продвигать принципиально новую услугу.
Плюсы: почти никаких реальных затрат кроме сайта, возможность дистанционной работы, никакой конкуренции, никаких помещений, никакого производства - чисто проектная деятельность.

Кстати, для всяких интересных исследований тоже было бы полезно.

#58 Dragons' Lord

Dragons' Lord

Владелец MATRI-X.RU

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 409 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 18:49

Да, у америкосов есть такие конторы. Более того, они вообще тебе деталюху могут любую сделать и по почте прислать :)

А задница здесь в том, что если челы исполняющие проект не известные, - то и ответственности никакой. А если проект может быть завален, то будьте уверены - он будет завален (по срокам). А у нас в стране всё "срочно, срочно" надо. По сему, клиент доволен не будет.

Так же проблемы с обналичкой средств. Налоги всё сожрут.

#59 serpent

serpent

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 20:13

Пока обороты небольшие, вполне можно пользоваться виртуальными платежными системами - тут можно обойтись вообще без налогов, т.к. нет объекта налогообложения. Максимум - подоходный на выводе.

Будут обороты и деньги - вообще другой разговор, тут есть куча готовых схем, вплоть до регистрации в оффшоре. Но вряд ли это понадобится, ведь с объектом налогообложения все равно та же самая история, фиг ты его вычислишь. Услуги и услуги. Так что я думаю, с налогами в такой деятельности будет даже легче чем в реальном производстве.

Что касается ответственности, да, тут проблема. Но я думаю решаемая. Оплата по результату, штрафы за просрочку, система статистики и оценок по опыту, квалификации и специализации работников. Прямо что-то похожее на рпг-игру получилось. Играй - работая ) Если дойдет до серьезных проектов, можно закючать и бумажный контракт на оказание услуг. А заказывая чертеж болта, вряд ли кто-то будет этого требовать.

Опять же, будет начальная репутация - будет доверие, особенно в отсутствии конкуренции.

#60 Sib

Sib

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 22:39

Мне кажется вы не с того конца начали. Спрос рождает предложение. Т.е. нужно определить что пользуется спросом, и потом делать это так, чтобы оно удовлетворяло спрос более полно чем то, что есть на рынке. Тогда к вам в офис выстроится очередь из оптовых покупателей. Так весь мир поступает и у многих получается. Простой пример - китайские товары! Все понимают что у них качество - никакое.
Но соотношение цена/качество у них лучше чем у европейских или российских. А значит эти товары раскупаются и позволяют их производителям развиваться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Некоммерческий исследовательский проект
© Dragons' Lord from "MATRI-X" Project 2002..2018