Перейти к содержимому

Установка Тариеля Капанадзе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32092

#31281 Oleg68

Oleg68

Участник проекта

• Energy
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 20:21

Просмотр сообщенияKVP (12 июля 2018 - 16:37) писал:

Вот это спасибо. Я уже иногда начинаю думать, может я один такой что верю в   то что Капанадзе показывает?
Верить мало, тут наоборот, надо голову очистить от нароста фантазии, с максимально скептически посмотреть на задачу и на ранние патенты Тесла. Точнее смогу сказать когда у меня будет пруф, пока у меня нет до конца действующей модели это только слова, хренли толку от моих эспов. Сложить два типа тока и получить один как говориться это вам не это. Хорошо делал капа мото-генератор да и мотор греется очень быстро. Фуко это сила, ели бы Капанадзе с ней справился капаген был бы давно в каждом доме, а пока перекачка энергии....

#31282 Oleg68

Oleg68

Участник проекта

• Energy
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 20:31

Просмотр сообщенияcentawr (12 июля 2018 - 15:45) писал:

Если вы не верите в существование эфира - среды, где мы живём,.... И поберегите свои пальцы, они ещё смогут спаять устройство СЕ. Удачи !!!
Я вам тоже желаю удачи и охотно соглашусь, если вы вернете литр горячей воды, только что влитый в ванну с ледяной водой. Даже не прошу два хоть температура воды всего объёма выше точки замерзания.

#31283 horoshiy

horoshiy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 21:29

А за бутылочкой особой. Романов все нам рассказал...   https://youtu.be/7QuwfpuYjeY   Похоже на сварочный асцилятор.

#31284 KVP

KVP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 21:43

Oleg68,  Это не мне было сказано, о том как вернуть назад влитую горячую воду, но очень хочется понять.

Цитата

если вы вернете литр горячей воды, только что влитый в ванну с ледяной водой.  
Нужно  разделить по температуре воду, так?  Если верхний слой, теплый попробовать собрать навряли получится.  Но   если ванну закрыть герметично и уровнять давления, что бы было одно, что сверху что снизу , вода горячая пойдет через верх по трубке и опустится  в самую нижнюю точку этой емкости.  это если сверху  крышки вставить отводящую трубку  и опустить в нижнюю точку этой всей конструкции.. По этой трубке и давление уровняется  Для создания давления, можно  подвести трубку    с подачей воды под давлением. снизу.
       Немного подправил. Надеюсь идея понятна. Думаю так и  электрозаряды можно разделить, как тепло от холода.
.

#31285 HAARP

HAARP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 00:01

Ща,подолью маслица в огонь!
Ребятки а скажите есть ли принципиальная разница в отклонении между электроном двигающимся(летящем) в вакууме перпендикулярно магнитному полю и ДВИГАЮЩЕМУСЯ  в проводнике под воздействием стороннего электрического поля перпендикулярно магнитному полю???
Ответивший на этот вопрос ответит себе и на все остальные

Далее, рассмотрим гранату :) "не той системы"...
Под действием электрического поля трубчатого индуктора электроны будут перемещаться или к центру оси гранаты или наоборот наружу в зависимости от знака потенциала ,проходя при этом через однородное магнитное поле образованное индуктивностью с полюсами по краям (перпендикулярно).что в свою очередь вызовет отклонение электронов или к началу или к концу индуктивности фактически или уменьшая потребление от источника или увеличивая

И в зависимости от количества электронов двигающихся по проводнику (тоесть по сути от величины электрического поля) будет зависеть количество электронов отклоненных магнитным полем индуктивности,по факту ток...как то так.... Типа.

#31286 Alexol

Alexol

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 00:39

Просмотр сообщенияOleg68 (12 июля 2018 - 20:10) писал:

Очень рад читать сообщения от Вас!
Как бы сказать смысл в этой схеме потерен напрочь.
Если уж смотреть в тонкости то интерес конкретно в ФАПЧ.
Второе, это чоопер дрянь, конденсаторы лишние..
Давайте так нарисуйте своё видиние накачки, а я покажу что в мой практики дало отрицательный результат. Вообще эти изыски только для схемы аквариум, для банки почему сложно частота убегает от того что сопротивление ламп при нагреве меняется, потом начинает грется катушка и всё, затыкется. Я вот тут пересмотрел два куба своих железок кажется понял чего делал не так, эх жаль у меня сейчас времени нет, вся жизнь в дороге, так хочется проверить....

Спасибо.
Накачка видится примерно, как в агрегате зажигания ГТД. Например, уже рассматривавшийся здесь СКНА. Вот только катушку которую мы видим у Тариэла в "гринбоксе" и в ролике с "банкой" вероятно следует рассматривать как регулируемый резонансный дроссель. В агрегате зажигания это две катушки "активизитора". Вот для того чтобы удержать резонансную частоту при нагреве такого дросселя и понадобится ФАПЧ. В общем, все это будет очень похоже на схему от Vision в начале этой темы. Можно сказать - эта схема (Vision) была первой которую я пытался проверить. Энтузиазма тогда было еще много... ))). Возможно следует к ней вернуться, но с другим подходом, или виденьем.

#31287 HAARP

HAARP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 00:58

Далее,продолжу,Капина банка нужна для захвата фазы распространения продольной составляющей электрического поля от ТТ ,и синхронизации с подачей магнитного поля ,тоесть включения магнитного индуктора на второй индуктивности,далее, диоды нужны для для предотвращения возврата двигающихся туда сюда по проводнику носителей тока, в данном случае электронов.
Повторюсь,не для электронов передающих энергию посредством обычного магнитного поля(соударяющихся и передающих момент энергии),а именно для удержания двигающихся по проводнику,отсюда же растут ноги деградации заземляющего электрода при работе установки

#31288 KUTKT

KUTKT

Частый посетитель

• Energy
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 14:33

Ты лучше сначала скажи, на каком основании ты полагаешь, что элетрическое поле идет в материал проводника ?

#31289 HAARP

HAARP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 17:04

Просмотр сообщенияKUTKT (13 июля 2018 - 14:33) писал:

Ты лучше сначала скажи, на каком основании ты полагаешь, что элетрическое поле идет в материал проводника ?
Электрическое поле никуда не идёт,а возникает между двух электродов! Оно сцуко поляризует поверхность проводника заставляя электроны этого проводника ДВИГАТЬСЯ в электрическом поле!
Которые при помощи диода и магнитного поля уходят физически из проводника,создавая дефицит электронов в индуктивности,уже который в свою очередь восполняется из пространства,а конкретно в случае капы из заземляющего проводника

#31290 KVP

KVP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияHAARP (13 июля 2018 - 17:04) писал:

Электрическое поле никуда не идёт,а возникает между двух электродов! Оно сцуко поляризует материал проводника заставляя электроны этого проводника ДВИГАТЬСЯ в электрическом поле!
Которые при помощи диода и магнитного поля уходят физически из проводника,создавая дефицит электронов в индуктивности,уже который в свою очередь восполняется из пространства,а конкретно в случае капы из заземляющего проводника

Тут такой вопрос возник. Если создался дифицит в одном месте, то в дугом может создаться и избыток?  Вот  из заземления тянутся, тянутся  электроны, и под действием поля собираются в каком то проводе,  диод не дает им назад вернуться, а поле уже исчезло. Так вот вопрос, разве на этом проводе где избыток электронов будет разность потенциалов на концах провода?

#31291 HAARP

HAARP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 17:27

Просмотр сообщенияKVP (13 июля 2018 - 17:22) писал:

Тут такой вопрос возник. Если создался дифицит в одном месте, то в дугом может создаться и избыток?  Вот  из заземления тянутся, тянутся  электроны, и под действием поля собираются в каком то проводе,  диод не дает им назад вернуться, а поле уже исчезло. Так вот вопрос, разве на этом проводе где избыток электронов будет разность потенциалов на концах провода?
Не на проводе а в конденсаторе после диода,и да , на его выводах создастся разность потенциалов.
Вот скажи зачем Смитту ОГРОМНЫЕ МОЩНЫЕ высоковольтные диоды в его установке??
Включенные как бы в обратную сторону!

#31292 KVP

KVP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 17:35

Просмотр сообщенияHAARP (13 июля 2018 - 17:27) писал:

Не на проводе а в конденсаторе после диода,и да , на его выводах создастся разность потенциалов
Это что такой конденсатор паралельно выводам которого стоит диод и один из выводов  на заземление идет?   Может нарисовать как то можно?

#31293 KUTKT

KUTKT

Частый посетитель

• Energy
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 17:37

Мысль интересная,  создать градиент эл поля по длине проводника. Может для этого гранаты мотают ?

#31294 HAARP

HAARP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 17:40

Просмотр сообщенияKVP (13 июля 2018 - 17:35) писал:

Это что такой конденсатор паралельно выводам которого стоит диод и один из выводов  на заземление идет?   Может нарисовать как то можно?
Это земля подключенная к одному выводу индуктивности и одному выводу конденсатора,а второй вывод индуктивности через диод затем дроссель на второй вывод конденсатора.
При чем такая последовательность подключения обязательна,чтобы не убить собственные колебания индуктивности!

#31295 KVP

KVP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 17:55

Просмотр сообщенияHAARP (13 июля 2018 - 17:40) писал:

Это земля подключенная к одному выводу индуктивности и одному выводу конденсатора,а второй вывод индуктивности через диод затем дроссель на второй вывод конденсатора.
При чем такая последовательность подключения обязательна,чтобы не убить собственные колебания индуктивности!
Спасибо, но я не пойму . Это наверно тоже самое , когда я чуть выше писал о том как разделить горячую воду  от холодной. Мне это понятно, потому что я это когда то уже делал, но когда объясняю,,, что то понимания не ощущаю.  Так же и с вашей схемой, если её не нарисовать только трата времени. Даже я , далекий от компьютеров, рисую. Если даже на телефоне нет программы рисования, есть же   онлайн всякие рисовалки..   Мне интересно понять, но  мои вопросы ничего не дадут, так как  не понятно что и спрашивать.

#31296 HAARP

HAARP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 18:02

У тебя ,что, пространственный кретинизм? Берешь один вывод конденсатора и соединяешь с выводом индуктивности,туда же подключаешь землю.... Далее на второй вывод индуктивности последовательно подключаешь дроссель(вывод дросселя соединяешь с вторым выводом индуктивности)...
Второй вывод дросселя сажаешь на анод диода,катод диода цепляешь ко второму выводу конденсатора....всё!

#31297 KVP

KVP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 18:28

Прикрепленный файл  gluharjpg_9701151_22514108.jpg   77,89К   41 Количество загрузок:
Уже два варианта

#31298 HAARP

HAARP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 19:54

Первый вариант подключения Смитт,второй Капанадзе,ты меня на словах пытаешся подловить или как? Чет я не понял

#31299 Oleg68

Oleg68

Участник проекта

• Energy
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 20:06

А я думаю так если вы получили магнитное поле вы уже утилизировали энергию с потерями и разумеется её уже не возможности вернуть, другое дело если катушка без индуктивно воздействует на среду создавая звук, как высоковольтные провод ЛЭП трещит на частоте 50 Гц.

#31300 HAARP

HAARP

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 20:13

Просмотр сообщенияOleg68 (13 июля 2018 - 20:06) писал:

А я думаю так если вы получили магнитное поле вы уже утилизировали энергию с потерями и разумеется её уже не возможности вернуть, другое дело если катушка без индуктивно воздействует на среду создавая звук, как высоковольтные провод ЛЭП трещит на частоте 50 Гц.
Ты тратишь энергию на создание между двумя индуктивностями фронта продольной волны электрического поля ,попутно создавая магнитное поле,хочешь ты этого или нет,это так.
И совсем ничего не тратишь на сепарацию электронов,хотя это такой же ток и не важно из земли он или в землю

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

6 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых пользователей

horoshiy, Leopoldo, Izon, vorbis, yvs, MDmitry

Некоммерческий исследовательский проект
© Dragons' Lord from "MATRI-X" Project 2002..2018